Газеты
Эхо праздника

Этот веселый день рождения

18 августа 2017
В первую субботу августа Струги Красные отметили свое 519-летие.

В прошлую субботу жители и гости Струг Красных отметили один из самых любимых и ожидаемых праздников – День поселка. И к этой замечательной дате организаторы праздника подготовили как уже полюбившиеся, так и новые мероприятия, способные заинтересовать гостей разных поколений.

Основные мероприятия начались в полдень на центральной площади поселка, у библиотеки. На сцене выступали местные артисты, взрослые и дети, певцы и танцоры.
Концертные номера чередовались с награждением стружан – победителей различных конкурсов. О традиционном конкурсе букетов, проходившем у стен библиотеки, мы расскажем отдельно.
Как мы уже писали раньше, накануне Дня поселка проходил конкурс по благоустройству. Жюри объехало немало частных подворий, дворов многоквартирных домов, предприятий поселка.
В номинации «Лучший двор» победителем стал Владимир Виноградов. «Домом образцового содержания» жюри признало многоквартирный дом № 2 по улице Мира, двор которого из года в год радует своей ухоженностью и пышными цветниками. Жители нашего поселка стремятся украшать не только свои дома и дворы, но и места, где они проводят значительную часть своего рабочего времени. Лучшим магазином стал магазин «Микс», на ухоженную территорию которого всегда обращают внимание. А лучшим предприятием жюри признало Противопожарный лесный центр. Наши читатели уже имели возможность полюбоваться красотой, созданной мужскими руками.
Немало внимания в нашем поселке уделяется семьям, особенно парам с солидным стажем семейной жизни и вновь созданным молодым. И конечно, тем семьям, в которых на свет появляются новые стружане. В этом году особые поздравления принимала молодая семья Павла и Лилии Полторак. Их сынишка Григорий стал тысячным стружанином, родившимся за девять лет с начала празднования Дня основания Струг. Молодые родители получили памятный подарок и поздравление главы городского поселения  Елены Зайцевой:
– Пусть ваш сын растет крепким, здоровым, жизнерадостным, пусть успехи и счастье будут верными спутниками его жизни, пусть растет он трудолюбивым и добросовестным тружеником. Пусть он любит свою малую Родину и украшает ее землю своим трудом. Воспитание детей – самый главный и самый трудный жизненный экзамен. Желаем вам выдержать его, и тогда при любых обстоятельствах, в любых ситуациях вы и ваш ребенок будете счастливы. Крепкая семья – залог счастливого детства вашего ребенка. Желаем вашей семье здоровья, взаимопонимания, любви и доброго согласия.
Всех маленьких стружан, пришедших на праздник с родителями, тоже ждала праздничная программа, со сказочными персонажами, Бабой-Ягой и фиксиками, песнями и танцами, веселыми играми и сладкими призами. А еще в центре поселка расположились такие любимые малышами батуты.
Вечером батуты и карусели переместились на школьный стадион, где праздник поселка продолжился массовым гулянием и концертом приглашенных артистов. Среди них была и уроженка нашего поселка Яна Иванова, и гости из областного центра. А представители старшего поколения смогли вспомнить хиты своей молодости вместе с бывшим солистом вокально-инструментального ансамбля «Пламя» Виктором Аникиенко.
В одиннадцать вечера в небо над поселком взметнулся яркий салют, ставший кульминацией праздничных мероприятий. Но и когда его последние огоньки погасли, праздник не закончился. Те, кто не устал за целый день отмечать день рождения любимого поселка, продолжили «зажигать» под заводные ритмы гостей из Великого Новогрода – группы «Малиновская банда».
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.