Газеты
Актуально

Обезопаситься от гриппа уже не рано!

26 августа 2017
С середины августа в Псковской области началась вакцинация против гриппа. Поступила вакцина и в Новоржевскую больницу.

– Сейчас самый оптимальный период для вакцинации, – говорит зам. главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Т.Г. Коновалова, – организм после лета окрепший, а в октябре погода испортится, начнутся сезонные заболевания, которые затрудняют проведение вакцинации. 

В больницу поступила вакцина и для взрослого, и для детского населения. Прививки делаются бесплатно, в прививочном кабинете поликлиники, который работает с 8.00 до 15.00. По всем вопросам можно обращаться в регистратуру. Сельские жители могут сделать прививки на ФАПах.

Несмотря на то, что у нас сохраняется благополучная эпидемиологическая обстановка по гриппу, конечно, лучше обезопасить себя от возможных серьезных осложнений.

Соб. инф.

Познакомились с книгами и одним из их авторов
30 августа 2017
24 августа в читальном зале районной библиотеки состоялась встреча с профессором ПсковГУ, кандидатом исторических наук, краеведом А.В. Филимоновым. Встреча произошла в рамках литературно-просветительского проекта «Псковская книга» на родных просторах». Сотрудники библиотеки и авторы-краеведы посещают районные и сельские библиотеки области и представляют редкие краеведческие книги и новинки литературы.
Псковская область получит дополнительные средства на ремонт региональных дорог
27 августа 2017
Псковская, Ленинградская, Калининградская и Новгородская области получат дополнительно 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт региональных дорог. Об этом Министр транспорта Максим Соколов сообщил на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Последствия дождей ликвидируются
30 августа 2017
Циклон, прошедший над территорией Псковской области, принес проливные дожди, в результате которых наиболее пострадали г. Псков, Пушкиногорский, Пыталовский, Островский, Красногородский, Опочецкий районы. Сильно досталось и Новоржевскому району.
В Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе
27 августа 2017
С 22 августа по 20 сентября 2017 года на территории Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе. Призыв граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Совещание у Главы района
28 августа 2017
21 августа в администрации района состоялось традиционное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители отделов, и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова. Обсуждались текущие дела и планы на ближайшую перспективу.