Газеты
Главная новость

Поздравление депутата

31 августа 2017
Уважаемые педагоги, дорогие учащиеся!

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года и Днём знаний! День знаний и начало нового учебного года – это одно из самых волнующих событий в жизни каждого города и района. Ведь именно школа формирует фундамент завтрашнего дня Псковской области, его экономического, культурного и нравственного благополучия. Благодаря помощи и поддержке губернатора Андрея Анатольевича Турчака в нашем регионе проводится большая и системная работа для развития образования.

Важно сохранить темпы развития образования на всех уровнях, уделять внимание дошкольному, школьному, среднему профессиональному и высшему образованию, и конечно, дополнительному образованию – все эти направления важны для гармоничного развития юных граждан России. И я, как депутат Государственной думы, ставлю развитие сферы образования одним из приоритетов своей работы. Искреннюю благодарность и уважение в этот день хочу выразить всем педагогическим работникам, которые учат детей мыслить, быть самостоятельными и инициативными. Особые слова поздравлений – нашим первоклассникам, которые впервые сядут за школьные парты и откроют для себя удивительный мир знаний. Добрые слова напутствий и пожеланий сделать правильный выбор будущей профессии передаю старшеклассникам, для которых этот учебный год станет завершающим в их базовом школьном обучении. От всей души желаю всем педагогам и родителям мудрости и терпения, крепкого здоровья и благополучия. А школьникам и студентам – новых достижений, успешной учебы и глубоких знаний, которые помогут добиться успехов в жизни и внести свой вклад в развитие родного региона!

С уважением, Депутат Государственной думы А.Н. Козловский

РАБОТОДАТЕЛИ, УКЛОНЯЮЩИЕСЯ ОТ ПРОВЕРОК
31 августа 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает нерадивых работодателей, что непредоставление документов, запрошенных ГИТ для проведения проверки может обойтись им дороже, чем если проверка все же была бы проведена.
Мы все родом из детства
31 августа 2017
Мы все родом из детства, а значит из детского сада. Детский сад... Особая страна, жители которой каждый день играют, гуляют, занимаются лепкой, разучивают стишки и песни, вкусно кушают.
Работники районного ДК побывали в «КуклоГраде»
31 августа 2017
С 25 по 27 августа жители Великих Лук праздновали День города.
Псковская область получит дополнительные средства на ремонт региональных дорог
31 августа 2017
Псковская, Ленинградская, Калининградская и Новгородская области получат дополнительно 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт региональных дорог. Об этом Министр транспорта Максим Соколов сообщил на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает kremlin.ru.
Августовский педсовет дал старт новому учебному году
31 августа 2017
25 августа учителя Усвятского района собрались на традиционный августовский педсовет. В Усвятской школе присутствовали учителя, педагоги дополнительного образования, руководитель и воспитатели детского сада, заслуженные ветераны районной системы образования.
Более 184 млн рублей направлено на ремонт школ и детсадов к новому учебному году
31 августа 2017
Более 184 млн рублей направлено на ремонт образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году, большая часть из них — средства областного и муниципального бюджетов.