Газеты

С НОВЫМ школьным годом!

1 сентября 2017
Молниеносно пролетели летние каникулы. Сегодня во всех школах России стартовал новый учебный год. 1236 учащихся Дедовичского района тоже сели за парты, в их числе 132 первоклассника, 41 – одиннадцатиклассник и 127 - девятиклассников. Все школы готовы к 1 сентября.

Праздничные линейки, посвященные Дню знаний, настроят мальчишек и девчонок на рабочий лад.

Особенно волнительным и торжественным моментом сегодня является первый поход в школу для первоклассников и их родителей. Они ослепительно красивы. С большим любопытством и нетерпением мальчишки и девчонки хотят начать свой путь к знаниям. Они не думают о неудачах, их не страшит неизвестность, их притягивает новизна. Как приятно полистать новенькие, пахнущие типографской краской, учебники, складывать в пенал ручки и карандаши, рассматривать портфель с множеством кармашков и отделений, разложить в них все школьные принадлежности. А первая учительница?! Любопытству нет предела!  При знакомстве с нею понимать: «Подходит или нет ей ее прическа? Какой у нее голос? В чем одета и обута? Идет ей праздничный наряд или нет?». В конце концов, сделать вывод: «Мне все же больше повезло с учительницей, чем моему другу из параллельного класса».

Как бы ни сложилась дальнейшая учеба у ваших детей, дорогие родители - успешно или не очень – мальчишки и девчонки должны понимать, что их любят такими, какие они есть, их понимают и поддерживают. Находите то, за что можно похвалить свое чадо, даже если, кажется, что совсем не за что.

Похвала родителей — это крылья, которые нужны ребенку, чтобы научиться летать, научиться достигать своих вершин и ничего не бояться. 

Удачи и успехов всем в новом учебном году!

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.