Газеты
Новости региона

По поручению Губернатора А. Турчака пострадавшим от стихии будет оказана помощь

2 сентября 2017
По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим от опасного природного явления 23 и 24 августа будет оказана помощь из резервного фонда Администрации региона. Об этом 25 августа Глава региона сообщил на совещании с главами районов и городских округов.

А. Турчак поблагодарил глав муниципалитетов, сотрудников дежурных служб, МЧС, коммунальщиков и дорожников за оперативное реагирование в сложившейся ситуации и сообщил, что стихия затронула территории семи муниципальных образований: г. Пскова, Новоржевского, Пыталовского, Опочецкого, Островского, Красногородского и Пушкиногорского районов.


В результате проливных дождей было подтоплено 103 жилых дома, в которых проживают 350 человек, а также 107 придворовых территорий и два социально значимых объекта (больница в г. Пыталово и подвальное помещение пищеблока в детском саду в Острове). В Пыталово и Острове остались без электроснабжения 194 частных жилых дома и шесть социально значимых объектов. Размыто 50 участков автомобильных дорог регионального значения. Семь населенных пунктов отрезаны от тран-спортного обеспечения.

Глава региона добавил, что в настоящее время организована работа по устранению последствий природного явления. ГУ МЧС обеспечен прием обращений от населения через Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) и телефон доверия.

«В эту трудную минуту хочу сказать, что все пострадавшие муниципалитеты могут рассчитывать на нашу поддержку. Но в поддержке нуждаются не только муниципалитеты, но и население. Это касается наших небольших сельхозтоваропроизводителей, чье имущество оказалось затронуто стихией, и наших граждан. Им всем тоже будет оказана помощь. То, что происходило 23 и 24 августа, – это из ряда вон. Конкретные меры поддержки и их размеры мы озвучим на ближайшем заседании Администрации области», – сказал А. Турчак и попросил подготовить конкретные предложения по оказанию адресной помощи, средства на которую будут выделены из резервного фонда Администрации Псковской области.

Первоочередной задачей для региональных органов А. Турчак назвал восстановление дорог. Этот вопрос он поручил курировать своему заместителю А. Кузнецову. Конкретные меры содействия сельхозтоваропроизводителям Губернатор поручил проработать вице-губернатору С. Перникову, в отношении граждан – заместителю, руководителю аппарата Администрации М. Жаворонкову.

Псков.ру

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.