Газеты

Прийти на выборы и проголосовать

8 сентября 2017
Уважаемые жители Плюсского района! В ближайшее воскресенье, 10 сентября 2017 г., на территории муниципального образования будет проходить важнейшее общественно-политическое событие осени — выборы депутатов Собрания депутатов района 6-го созыва. Кроме того, впервые за последние 13 лет 10 сентября нам предстоит прямым голосованием выбрать и главу района.

Территориальной избирательной комиссией  осуществлен целый комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение избирательных прав жителей муниципалитета. Созданы условия для  каждого избирателя прийти в этот день на избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата, избирательное объединение, включённых в бюллетени для голосования.

Обращаю внимание кандидатов, участвующих в выборах, что для них агитационная кампания завершается. В соответствии с п. 1. ст. 46 Избирательного кодекса Псковской области агитационный период заканчивается в 00.00 час. дня, предшествующему дню голосования. То есть 9 сентября, в день тишины, любая агитация признаётся не законной.

Напоминаю, что  при голосовании на избирательном участке для получения избирательных бюллетеней избиратель должен предъявить паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина России. На руки каждому избирателю будут выданы 3 бюллетеня, в каждом из которых должно быть проставлено по одному любому знаку в квадрате справа от фамилии кандидата или названия избирательного объединения. Если знаков будет больше одного или не будет проставлено ни одного, такой бюллетень признается не действительным.

Для тех избирателей, которые по болезни или инвалидности не смогут прибыть на избирательный участок в день голосования, будет организовано голосование вне помещения для голосования, то есть на дому. Проголосовать вне помещения для голосования можно только в единый день голосования на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии др. лиц). Указанное заявление  может быть подано в участковую избирательную комиссию в любое время  до 14 час. 10 сентября 2017 г.

Уважаемые плюсчане, не закрывайтесь от общественно-политической жизни. Она в любом случае оказывает влияние на всю нашу действительность. Не зажимайте свой голос, свою гражданскую позицию, свое человеческое волеизъявление. 10 сентября придите на избирательные участки и проголосуйте за кандидатов, которым вы доверяете. 

В последнее время часто слышно такое высказывание: «А есть ли смысл идти? Мой голос всё равно ничего не решает». Это пустое измышление. Мы уважаем мнение всех жителей района. Нам дорог каждый голос избирателя. Выбирая нового главу, новых депутатов лично вы решаете: будут ли ремонтироваться дороги, образовательные учреждения, будут ли открываться новые производства, будет ли уютно во дворах и тепло в домах.

Это наш район и нам решать, каким ему быть. Жители должны участвовать в управлении муниципалитетом. Хотя бы путём голосования. Это минимальное из того, что мы все можем сделать.

Молодые избиратели! Выборы являются одним из основных способов влияния граждан на ситуацию в стране, регионе, районе поскольку, отдавая предпочтение тому или иному кандидату, политической партии, мы тем самым участвуем в делах государства, гражданами которого являемся.

Помните, что истинное взросление наступает не тогда, когда вы получаете паспорт, а когда у вас появляется право участвовать в выборах самого различного уровня. С момента совершеннолетия право выбирать становится вашим конституционным правом. Вам предстоит выбирать достойных избранников, которые смогут представлять и отстаивать ваши интересы.

Надеемся, что наша молодёжь  не останется в стороне, будет принимать самое активное участие в управлении районом и не допустит того, чтобы без участия молодёжи решалось его будущее.

Уважаемые земляки! От себя лично и от всего состава Территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий прошу вас не остаться равнодушными к будущему нашей малой родины, прийти 10 сентября на свой избирательный участок и проголосовать на выборах депутатов Собрания депутатов Плюсского района и главы района.

Вы не должны надеяться на то, что кто-то вместо вас примет решение. Каждый гражданин должен сделать это лично.

Все 13 избирательных участков Плюсского района будут работать 10 сентября 2017 г. с 8.00 до 20.00.

Уважаемые избиратели! Приходите на избирательные участки, мы вас ждём!

Председатель ТИК 

С. Гаврилова.

Фото В. Шимельпфениг.

На первой организационной сессии
22 сентября 2017
В. Аршинов вступил в должность главы Плюсского района, районным парламентариям вручены временные удостоверения 18 сентября состоялась церемония вступления в должность главы Плюсского района В. Аршинова. Мероприятие прошло в рамках организационной сессии вновь избранного районного Собрания депутатов.
За раздельный сбор мусора можно будет получить льготы по ЖКХ
22 сентября 2017
Экологическую сознательность граждан будут формировать с помощью рубля. Те, кто не боится запачкать руки и будет сортировать свои отходы, прежде чем отправить их в помойку, смогут платить меньшую квартплату. Об этом в интервью «РГ» рассказал министр природных ресурсов и экологии С. Донской.
Коротко о разном
22 сентября 2017
ЦИК: Выборы президента должны пройти 18 марта 2018 г. Центральная избирательная комиссия назвала дату выборов президента России в 2018 г. Согласно закону и календарю праздников, голосование состоится в 3-е воскресенье марта — 18-го числа.
Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт
22 сентября 2017
20 сентября СМИ сообщили о том, что мошенники придумали новую схему кражи денег с кредитных карт. Как стало известно, преступники начали обманывать людей, продающих товары в сети, с помощью так называемой социальной инженерии.
Услугу окажут и адреса не спросят
22 сентября 2017
Правительство определилось с перечнем экстерриториальных госуслуг Правительство отобрало 86 госуслуг, которые можно будет получать экстерриториально, то есть в любом МФЦ или профильном учреждении вне зависимости от места жительства обратившегося. Проект распоряжения Белого дома, фиксирующий такой список, подготовлен Минэкономики.
ОНФ запускает серию памяток по ЖКХ для граждан
22 сентября 2017
Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработал серию памяток для собственников жилья, в которых будет информировать об их правах, обязанностях, правилах эксплуатации помещений, нормах качества коммунальных услуг и др. актуальных вопросах. Об этом «ПК» сообщили в пресс-службе ОНФ.