Газеты
Эхо праздника

Здравствуй, школа!

8 сентября 2017
Первый звонок извещающий о начале нового учебного года прозвучал в Струго-Красненской средней школе

С первым осенним днем природа радует нас не только прекрасным сезоном, но и первым звонком, который извещает о начале нового учебного года. В пятницу на прошлой неделе он прозвучал во всех школах России, и началась увлекательная, хоть и длинная, порой непростая дорога в страну знаний. Замечательный праздник – День знаний объединяет всех, поскольку каждый из нас либо когда-то ходил в школу, либо ходит, либо только пойдет. Конечно же, больше всех 1 сентября волнуются первоклассники и их родители. Малыши с нетерпением ждут начала взрослой жизни, отправляются в храм науки, дающий путевку в жизнь, в новенькой школьной форме с букетами цветов в руках. Остальные ребята уже хорошо знают и понимают, какой груз ответственности на них лежит.
В каждой школе есть свои традиции, которые касаются проведения праздника Дня знаний. Но везде в обязательном порядке проходят торжественные линейки. Состоялась она и в Струго-Красненской средней школе. Казалось бы, что может быть на ней нового, однако коллектив школы всегда творчески подходит к мероприятиям, потому они каждый раз получаются необычными, запоминающимися и яркими.
В этот раз устроители решили обыграть тему нынешнего холодного и дождливого лета, потому на праздник вместе с ведущими прибыли сказочные герои Дождевик, маленькая радужная Капелька и тетушка Туча. Чтобы получилось совсем по-сказочному, изготовили цветик семицветик. Каждый выступающий отрывал от цветика лепесток и загадывал желание. Все они были добрыми, самое главное, чтобы они действительно исполнились, ведь загадывали благополучие и безопасность, отличные оценки, капитальный ремонт школы…
Даже взрослые с удовольствием следили за всем происходящим, и смеялись над проказами тетушки Тучи, которая хотела всех запутать, первоклашек отправить в песочницу играть, а не в школу их брать, но ей это не удалось. Ведь детвора на ее вопрос, действительно ли они хотят в школу, дружно ответила «да!», поскольку очень хочет учиться в школе, готова рано вставать по утрам и носить тяжелые портфели. Малышня смотрела на все широко раскрытыми глазами. Было видно, что им такой веселый праздник нравится и, конечно, запомнится надолго.
Не обошлось и без поздравлений. Тепло поприветствовала собравшихся директор школы Марина Павлова, которая поблагодарила педагогов, родителей, некоторых предпринимателей, которые помогли подготовить школу к новому учебному году, и пожелала всем удачи.
Побед, новых достижений и успехов пожелал всем глава района Александр Волков, который, отрывая волшебный лепесток, и загадал желание о капитальном ремонте школы. Его поддержали в этом председатель областного Собрания депутатов Александр Котов и депутат областного Собрания Николай Бурый.
Поздравления звучали от учителей первоклашек, от старшеклассников и учащихся.
Ну а заключительным аккордом стал первый школьный звонок, право дать его предоставили ребятам, которые прошлый учебный год закончили на «отлично». Их, кстати, набралось немало. Позвонив в колокольчик, они передали его в руки первоклассницы Мирославы Семеновой и выпускника Артура Юртова, которые громко возвестили о том, что пора уже и пройти в школу, присесть за парты на первый в этом учебном году урок.
«Счастье только знающим дано» – справедливо заметил русский писатель Иван Бунин. Потому каждый должен помнить, что только образование открывает широкую дорогу в будущее и является надежной базой для достижений в жизни. Пусть новый учебный год станет для всех удачным! Легкой дороги!

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.