Газеты
местное обозрение

Подготовка к отопительному сезону

12 сентября 2017
Уже середина лета, и вопрос подготовки к началу отопительного сезона особенно актуален. О том, какая работа в нашем районе уже выполнена к предстоящему зимнему сезону, нам рассказал заместитель директора МУП «Локнянское ЖКХ» Вячеслав Юрьевич Ларионов:

–  На сегодняшний день специалисты ЖКХ выполняют целый комплекс мероприятий, чтобы благополучно начался и прошёл предстоящий отопительный период. Замена труб – это планомерная работа, которая выполняется каждый год. В  п. Локня на ул. Первомайская продолжается ремонт участка теплотрассы протяжённостью 200 м (укладывают новые трубы) - на фото. Закончив эту работу, специалисты ЖКХ заменят трубы (закупили за свой счёт) на ул. Социалистическая. Проведена промывка и опрессовка систем отопления. Готовятся к отправке во Псков на поверку общедомовые приборы учёта тепла.
Котельная №3 (д. Прискуха) уже полностью готова к новому сезону. Один отопительный котёл отремонтировали и провели техническое обслуживание второго.
В котельной №4 (д. Крестилово) заменили дымовую трубу и подготовили уже два котла к работе. Необходимо провести капитальный ремонт третьего. Требуется ремонт участка теплотрассы около Марьинской школы.
В детском саду с. Подберезье идёт капитальный ремонт отопительной системы.
«Наша главная задача - начать отопительный сезон без каких-либо задержек и пройти его без срывов и чрезвычайных ситуаций. Кампания по капитальному ремонту коммунальных сетей – необходимый и важный процесс подготовки к работе в новом отопительном сезоне. От ее проведения зависит качественное и бесперебойное обеспечение населения нашего района коммунальными услугами,» – подчеркнул Вячеслав Юрьевич Ларионов.
Вера Григорьева. Фото автора

Выборы в районное Собрание депутатов состоялись
15 сентября 2017
10 сентября, в Единый день голосования, избиратели района свой выбор сделали - отдали свои голоса за кандидатов в Собрание депутатов района. Явка на выборах составила 31,26%.
К чему душа лежит, к тому и руки приложатся
12 сентября 2017
В рамках праздника, посвященного 90-летию образования Локнянского района, в Локне прошел Фестиваль ремесленного труда «ПСКОВСКИЙ СТИЛЬ», в котором приняли участие лучшие мастера Псковской области.
На охране зеленых богатств
15 сентября 2017
В третье воскресенье сентября работники лесной отрасли отметят свой профессиональный праздник - День работников леса. Накануне праздника хотим рассказать о леснике КУ «Бежаницкое лесничество» Алексее Ивановиче Бобове (на фото).
Приоритетный проект в действии
12 сентября 2017
В Локне начались плановые работы по благоустройству территории по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Ремонт дорог ведётся по плану
15 сентября 2017
7, 8 сентября начался плановый ремонт на региональных дорогах нашего района (часть ул.Шарикова - на фото, Комсомольская, ул.Красноармейская - д.Рысино, перекрёсток).
День знаний встретили в школах района
12 сентября 2017
День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей - каждого жителя нашей страны, ведь все когда-то постигали школьные науки, сидя за партой, ждали звонок на перемену, радовались успехам и упорно преодолевали трудности обучения.