Газеты
Колонка редактора

Ежегодная премия Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам»

15 сентября 2017
Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам учреждена в конце 2013 года.

Главная цель Премии – содействие в повышении престижа профессии врача.

Номинации премии направлены на решение задач, которые сейчас стоят перед медицинским сообществом – это поддержка молодых специалистов, медицинских работников, работающих в сельской местности, развитие наставничества, а также содействие в работе общественных организаций, которые могут отстаивать и представлять наши интересы.

В настоящее время Премия вручается по десяти номинациям.

1.  Номинации для медицинских работников – «Молодые и опытные, столичные и провинциальные, педиатры и геронтологи, нас всех объединяет любовь к профессии и чувство долга. Сейчас у нас есть возможность выбрать самых лучших и поблагодарить за то, что они делают для всех нас!»:

«Карьера»,

«Земский доктор»,

«Мой наставник»,

«Почему я хочу стать врачом».

2.  Номинации для территориальных и профессиональных общественных медицинских объединений – «В каждом регионе нашей страны зарегистрировано огромное количество профессиональных общественных медицинских объединений. Одни существуют лишь на бумаге, а другие реально работают для того, чтобы хоть немного изменить ситуацию в лучшую сторону»:

«Право на защиту»,

«Территория взаимодействия»,

«Наш маяк».

3.  Номинации для представителей СМИ – «Престиж врачебной профессии во многом зависит от общественного мнения. А формирует его «четвертая власть» – средства массовой информации. Поэтому мы благодарны тем, кто публикует объективные материалы о деятельности врачей, и считаем этих людей достойными награды»:

«Врач под защитой»,

«Профессия – врач»,

«Диагноз».

(На конкурс принимаются материалы от любых официально зарегистрированных СМИ (ТВ, радио, печатные и интернет-СМИ). В каждой номинации отдельно оцениваются различные категории СМИ: федеральные и региональные, печатные и электронные.)

Прием заявок с 23 августа по 1 октября 2017 года.

Председатель жюри премии - президент Национальной медицинской палаты Рошаль Л.М.

Более подробная информация на сайте премии http://www.premianmp.ru/

Тел. 89166152558 Наталия Золотовицкая, E-mail -

По маршруту ПМК-15 пойдет автобус
13 сентября 2017
В понедельник, 11 сентября, в микрорайоне ПМК-15 состоялась встреча жителей с заместителем главы администрации района по имущественным отношениям и инвестициям К.Я.Кальва, депутатами округа В.А.Сафроненко и А.Н.Жуковским и директором предприятия, осуществляющим пассажирские перевозки в черте города, В.Б.Ивановым.
История спасения Арона Коминарова
13 сентября 2017
Продолжаем публикацию исследовательских работ участников 21-й Межрайонной научно-практической конференции «Шаг в будущее». Сегодня на страницах «Невельского вестника» - отрывок из работы «Невельские Праведники, или История одного спасения» ученика 7-а класса гимназии Алексея Тарчевского, выполненной под руководством педагога Ольги Вениаминовны Петровой.
Изучать ПДД нужно с детства.
13 сентября 2017
Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Неельский К.А.Петрочинин - частый гость в образовательных учреждениях района. Вот и недавно Кирилл Анатольевич побывал в детском саду «Звездочка». В эти дни в области проходит профилактическая операция «Осторожно, дети!», в рамках которой он провел с воспитанниками старшей группы интерактивную игру по правилам дорожного движения.
, «Дети последуют твоему примеру, а не советам»
13 сентября 2017
На минувшей неделе в районной администрации состоялась встреча представителей ХК «Невель» с главой Невельского района А.Ю. Ващенковым и его первым заместителем О.Е. Майоровым, во время которой капитан хоккейной команды Р. Тихонов поблагодарил главу Невельского района за помощь и поддержку на начальном этапе становления невельского хоккея и от имени спортсменов-хоккеистов вручил Александру Юрьевичу коллективное фото команды.
Пять правил, как отличить поддельные лекарства
13 сентября 2017
В нашей стране, да и на самом деле не только в нашей, никто не застрахован от поддельных лекарств. Так, по статистике, подделки составляют около 10% от общего количества лекарственных препаратов. Таким образом, велика вероятность того, что на каждой десятой упаковке можно нарваться на подделку. В этой связи очень важно знать, на что стоит обращать внимание, чтобы не купить подобную подделку. Существует пять правил, которые, безусловно, не делают риск нулевым, но способны значительно снизить его.
С заботой о людях
13 сентября 2017
По сравнению со второй половиной прошлого века в современном обществе прослеживается стойкая тенденция: человек труда ощущает себя социально незащищенным, он не уверен в завтрашнем дне, испытывает страх потери рабочего места и другие, подобные этим чувства. Не секрет: работодатель в нашей стране встречается разный, несмотря на то, что законы для всех равны. К сожалению, это так. И очень повезло, когда человек является частью трудового коллектива предприятия, либо организации, в которых реализуются социальные программы, направленные на улучшение условий труда и обеспечение социальной защиты работников.