Газеты
Местная власть

Депутатам районного Собрания вручили мандаты

20 сентября 2017
Во вторник, 19 сентября, прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению удостоверений вновь избранным депутатам Собрания депутатов Островского района шестого созыва.

На мероприятии присутствовали глава Островского района Дмитрий Быстров, председатель и члены Территориальной избирательной комиссии Островского района, руководители отделов и комитетов Администрации района. 

Председатель ТИК В.Е. Егорова напомнила присутствующим об особенностях нынешней избирательной кампании. В соответствии с законом Псковской области и изменениями, внесёнными в Устав, количество депутатов по одномандатным избирательным округам составляет пять человек и 10 депутатов - по партийным спискам. 

Председатель ТИК озвучила Постановления о результатах выборов в районное Собрание депутатов. (Постановления и протоколы ТИК были опубликованы в №36 от 14.09.2017 года). 

Напоминаем, что по итогам голосования по одномандатному избирательному округу №1 большинством голосов был избран В.А. Шевченко, по округу №2 – Л.А. Панчук, по округу №3 – В.И. Небейголова, по округу №4 – А.М. Обризан, по округу №5 – Г.И. Гаврилова. 

В соответствии с законом «Избирательный кодекс Псковской области» к распределению мандатов были допущены 6 из 7 политических партий, получивших наибольшее количество голосов. Политическая партия «Коммунистическая партия Коммунисты России»  получила 1 мандат (Евдокименко В.С.), партия «Родина» - 1 (Белов А.И.), ВПП «Единая Россия» - 4 мандата (Дробышев Ф.С., Мищенков П.Г., Никифоров В.А., Степанова Т.В.), ЛДПР – 1 (Перетятко И.А.), политическая партия «Яблоко» - 1 (Колесник В.А.), КПРФ – 2 мандаты получили Акиншин Н.Г. и Барсуков М.А. 

Председатель ТИК В.Е. Егорова вручила депутатам удостоверения. 

Вновь избранных парламентариев поздравил глава Островского района Дмитрий Быстров. 

- Люди избрали тех, кому доверяют. Есть среди вас, что называется, старожилы, есть и новые лица. Как бы то ни было, эти люди доказали свою эффективность. И всем необходимо будет оправдать то доверие, которое им оказали на выборах. За каждым из вас стоят избиратели и соответственно заявления, пожелания, предложения, то есть тот ворох проблем, который надо будет сдвигать с места, решать общими усилиями. Администрация Островского района и я лично готов участвовать в решении любых проблем, которые есть у населения. 

Глава района пожелал депутатам терпения, не останавливаться на достигнутом, жизненной энергии. А чтобы не забывать о наказах и записывать всю необходимую информацию, Д.Быстров каждому депутату вручил по ежедневнику, а представительницам прекрасной половины – цветы. 

Старейший член Территориальной комиссии Ю.С. Васильева отметила, что, по ее наблюдениям, политическая  культура и кандидатов, и избирателей выросла, выборы 2017 года прошли относительно спокойно, каждому были предоставлены возможности предвыборной агитации, чем они в полной мере и воспользовались. А еще она пожелала не забывать о тех, кто не набрал нужное количество голосов и не вошёл в состав Собрания. 

- Их потенциал, здоровые амбиции должны сослужить хорошую службу и поработать на благо района, - сказала она. 

Нина ИЛЬИЧ.


Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Новости недели
6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».