Газеты
Колонка редактора

Карта. Траверс. Переправа.

20 сентября 2017
Выверен старый компас, получены карты и сроки, Выштопан на штормовке лавины предательский след. Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги. Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет. (И. Сидоров)

В начале сентября Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий по традиции провел туристические соревнования среди педагогических работников области. Местом проведения состязаний в этом году стало Пушкиногорье. В живописной местности, расположенной близ озера Волхво, показать степень владения туристскими навыками собрались девять команд-участников, которые прибыли из Красногородского, Куньинского, Невельского, Новосокольнического, Опочецкого, Псковского, Пыталовского районов, а также городов Псков и Великие Луки.

Продолжение в газете "Невельский вестник" №39.
Н.Муравьева
Невельчане – в числе победителей на «Кроссе нации -2017»
20 сентября 2017
В минувшую субботу, 16 сентября, в Великих Луках прошел Всероссийский день бега «Кросс нации -2017», в котором приняла участие делегация спортсменов Невельского района в составе 33 человек, большинство из них – воспитанники нашей ДЮСШ, а также учащиеся Усть-Долысской средней школы.
Зависит от нас
20 сентября 2017
Каждый человек видит и любит мир вокруг себя по-своему. А всегда ли мы осознаем, как тесно связаны с природой, как зависим от нее? Люди на каждом шагу показывали незнание многих законов природы, поэтому гибнут моря, озера, малые реки. Вспомните мертвое Аральское море, где корабли теперь покоятся в песках. Безвозвратно исчезают сотни тысяч видов растений. Но более опасное - это наше равнодушие, нежелание задуматься над будущим, над тем, что останется после нас.
Накопить на капремонт - в наших интересах
20 сентября 2017
Вести из управляющей компании.
Пожарный аудит: что это?
20 сентября 2017
Никого не стоит убеждать в опасности пожаров, в том, что пожар может не просто нанести ущерб, но и полностью уничтожить то, что человек наживал годами.
Стартовала акция «Подвигу жить в веках»
20 сентября 2017
В  октябре 2017 года исполняется 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза Маншук Маметовой.