Газеты
Колонка редактора

Накопить на капремонт - в наших интересах

20 сентября 2017
Вести из управляющей компании.

На страницах районной газеты неоднократно публиковались материалы на тему жилищно-коммунальной сферы, но невельчан продолжают волновать еще многие вопросы. На самые актуальные из них отвечает директор ООО «Служба заказчика» Дмитрий Валерьевич Мягкий:

- Жилищным кодексом и законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области», гражданам дано право формировать средства на проведение капитального ремонта в фонде капитального ремонта Псковской области (ФКР) либо на спецсчете. Большинство жителей многоквартирных домов способом формирования средств на проведение капремонта выбрали накопление денежных средств на спецсчете. Всем гражданам следует понимать, что пока не будет собрана нужная сумма на проведение капитального ремонта, он не будет произведен. Поэтому те, кто не платит взносы, лишают свой дом возможности проведения в нем  ремонта, а кроме этого, ущемляют права соседей, добросовестно оплачивающих все квитанции.

У нас в городе есть дома, жители которых проявляют сознательность в данном вопросе, соответстственно, есть и положительная динамика. Вот только несколько примеров: за счет средств со спецсчета в текущем году произведен ремонт мягкой кровли дома № 8 по пер. Войкова. На данный момент подготовлена проектная документация ....

Полная версия статьи в газете "Невельский вестник".

Н.Муравьева.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения