Газеты
Актуально

ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ БУДУЩАЯ МАХНОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ

21 сентября 2017
В мае текущего года наша газета сообщила о том, что возле д. Махново Бежаницкой волости будет построена церковь и опубликовала репортаж об освящении места, где начнется сооружение храма.

Прошло три месяца, а возле деревни уже заложен фундамент и поднимаются кирпичные стены дивной красоты - округлые, тщательно выложенные, с точнейшей расшивкой. Мастер, который выполняет эту замечательную работу, отказался назвать своё имя, только сообщил, что он из Беларуси.

Данная стройка вообще идет полным ходом. Завезено много стройматериалов, постоянно приезжает-отъезжает разная техника.

Л. МИЛОВА. Фото автора.

ЕЙ НРАВИТСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
14 марта 2018
Татьяну Николаевну Ермолаеву многие знают в нашем районе. Должность у неё такая - начальник отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району, а проще - Центра занятости населения. А это, в первую очередь, предоставление государственных услуг в сфере занятости людей, оказание помощи тем людям, кто оказался в трудной жизненной ситуации, лишился работы, кто ищет её или хочет получить другую профессию. Контингент - самый разнообразный - от подростков до людей предпенсионного возраста.
ОНИ ШАГНУЛИ В БЕССМЕРТИЕ
14 марта 2018
1 марта в бежаницком сквере Псковских десантников прошёл митинг памяти героически погибшей в 2000 году в Аргунском ущелье Чеченской республики 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Черниговской дивизии. В том бою сложил свою голову и наш парень, бежаничанин Алексей Нищенко.
С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ
14 марта 2018
Жители ул. Смольная райцентра часто видят быстро передвигающуюся с помощью костылей по тротуару пожилую женщину, двигающуюся в сторону поселкового рынка. На шее у неё висит сумка. Это идёт за покупками или обратно Нина Павловна Завещевская, в прошлом воспитатель детсада, ныне пенсионерка.
РЕДАКТОРЫ РАЙОННЫХ ГАЗЕТ ПОСЕТИЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ
14 марта 2018
В преддверии 23 февраля редакторы районных газет Псковской области по приглашению депутата от Псковской области А.Н. Козловского посетили нижнюю палату Российского парламента. Визит в столицу начался с посещения Красной площади. Неожиданная и приятная встреча ждала нас и в самом российском парламенте, где в ходе осмотра выставки, посвящённой нашим биатлонистам, мы пообщались с легендой советского и российского спорта, лучшим спортсменом ХХ столетия, четырехкратным Олимпийским чемпионом, одиннадцатикратным чемпионом мира по биатлону Александром Тихановым, удалось также пообщаться и сфотографироваться со знаменитыми спортсменами Ольгой Зайцевой и Вячеславом Фетисовым.
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
14 марта 2018
Две недели назад наши хоккеисты встречались с Великолучанами на их поле, а в воскресный день, 25 февраля, на хоккейной площадке в центральном парке райцентра состоялся ответный товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Бежаниц и В. Лук. Все собравшиеся болельщики, вдохновлённые тремя часами ранее победой в овертайме Российской сборной над Германией в финале Зимней Олимпиады в Южной Корее, азартно делились друг с другом особенно запомнившимися моментами этого драматичного, но счастливого для нас матча. От души радовались за российский хоккей, поздравляли друг друга с этим поистине историческим спортивным событием, ведь последний раз русские побеждали на Олимпийских играх играх аж 26 лет назад в Альбервиле (Франция) в 1992 году.
ДОМ ПРЕОБРАЗИЛСЯ
14 марта 2018
Восьмиквартирный дом номер пять по улице Вокзальной в с. Чихачёво, построенный в пятидесятые годы прошлого века, за время долгой эксплуатации заметно обветшал, хотя жильцы старались поддерживать его в порядке. Живут там в основном ветераны - бывшие работники образования, торговли, железнодорожники, а они - люди законопослушные и активные.