Газеты
Информация

Отдел ПФР в Усвятском районе Псковской области: информация о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование, не соответствует действительности

22 сентября 2017
Отдел ПФР в Усвятском районе Псковской области: информация о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование, не соответствует действительности.

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование. Более того, одному из супругов, получающему более высокий размер пенсии, предлагается подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга (свою супругу), получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца.

Результатом распространения ложной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы ПФР.

В связи с этим Пенсионный фонд заявляет: данная информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены действующим социальным и пенсионным законодательством.

Пенсионный фонд РФ также обращается к пенсионерам с просьбой проверять информацию о пенсиях, размещенную в сети интернет. Для этого лучше всего знакомиться с информацией на официальном сайте Пенсионного фонда или позвонить в call-центр ПФР по бесплатному тел. 8 800 302-2-302.

Подробнее проконсультироваться граждане могут у специалистов регионального Отделения Пенсионного фонда  по единому телефону «Горячей линии»: 8-800-775-7950, или у специалистов Отдела ПФР в Усвятском районе  по телефону: 2-13-82, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_usvjaty.

Н.Жукова
Откликнулись многие
23 мая 2018
В конце марта в нашей газете был опубликован материал «Уходят годы молодые…» Это письмо пришло из Самарской области от Боброва Владимира Максимовича, в котором он обращался к жителям усвятского края с просьбой о поиске земляков.
Александр Козловский займется решением «мусорной» проблемы
23 мая 2018
Депутат от Псковской области Александр Козловский стал сопредседателем Экспертного совета Госдумы по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления. Первое заседание совета состоится 16 мая.
Любят детей и свою работу
23 мая 2018
Как в любом образовательном учреждении в Доме детского творчества ежегодно подводятся итоги работы. Незадолго до окончания учебного года в отделении дополнительного образования прошла выставка детских работ кружков «Природа и фантазия», «Мягкая игрушка», «Народные промыслы» и «Бисероплетение», которую посетили учащиеся 1-4 классов и ребята из дошкольной группы.
Впервые в регионе – Чемпионат по дворовому футболу
23 мая 2018
В этом году в регионе впервые проходит Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области. «Лигу дворового футбола» поддержал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в рамках проекта «Команда 2018».
Псковские ветврачи открыли сезон массовых профилактических обработок сельскохозяйственных и домашних животных
23 мая 2018
В сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности, а также в личных подсобных хозяйствах Псковской области, начался сезон массовых весенних профилактических обработок скота и птицы.
Всякая жизнь творит собственную судьбу
23 мая 2018
9 мая, в 73 годовщину Великой Победы отметила 90-летний юбилей Клавдия Андреевна Иванцова.