Газеты
Благодарности

Уважаемые избиратели, жители Острова и Островского района!

27 сентября 2017
Искренне благодарю вас за поддержку, которую вы оказали мне на выборах Главы Островского района.

Спасибо всем, кто пришёл на избирательные участки, выполнил свой гражданский долг и поддержал мою кандидатуру.

Ваши голоса – это одобрение уже начатых и перспективных проектов, муниципальных программ, направленных на качественное улучшение жизни в нашем районе, дальнейшее продолжение благоустройства городского пространства и развитие инфраструктуры населённых пунктов сельских поселений.

За добросовестность и самоотдачу от души благодарю своих помощников, агитаторов, партию «Единая Россия» и её сторонников, наблюдателей, а также оппонентов, которые провели достойную избирательную кампанию. Отдельная благодарность всем, кто работал, охранял и обеспечивал порядок на избирательных участках за профессиональное отношение к своим обязанностям. 

Моя задача в должности Главы Островского района – эффективно организовать работу органов местного самоуправления с тем, чтобы она была направлена на курс созидания и поступательного движения вперёд, на преодоление конфликтов и противоречий, на объединение разнополярных сил во благо интересов жителей нашего района. При этом, все наказы и предложения, поступившие мне во время встреч с населением в ходе избирательной кампании, непременно будут рассмотрены, учтены в бюджетном планировании и поэтапно реализованы.    

Деятельность районной Администрации будет направлена на повышение эффективности работы муниципальных предприятий и учреждений, укрепление плодотворного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями, активными социальными группами граждан и неравнодушными жителями, поддержку социально-незащищённой категории граждан и помощь конкретным людям, усиление обратной связи с населением района, публичное обсуждение и информационную открытость по широкому кругу проблем и вопросов повседневной жизни, планов на будущее.    

Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, добра, мира и благополучия!

Вместе мы постараемся сделать много полезного, чтобы Островский район был успешным и красивым, тем местом, где чтят историческую память и развивают культурные традиции, прекрасно учатся и достойно трудятся, любят и отдыхают, растят детей и наслаждаются жизнью!

Ваше доверие – это огромная ответственность. Спасибо за поддержку!

Дмитрий Быстров.

Глава Островского района.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.