Газеты
Образование

ПРАЗДНИК ОСЕННИХ ЦВЕТОВ

28 сентября 2017
Выставка-конкурс «Волшебный сундучок осени» стала украшением Назимовского детского сада во вторую декаду сентября.

В садах уже давно пестреют георгины

И бархатцы ручьём вдоль узеньких тропинок…

Последние цветы согрели душу светом

Природной доброты. Благодарю за это.

Осенние цветы — души очарованье,

В них – радость и печаль, и осени дыханье.

Выставка-конкурс «Волшебный сундучок осени» стала украшением Назимовского детского сада во вторую декаду сентября.

На выставку принесли букеты и поделки из природного материала дети и родители нашего филиала. Составлены были самые разнообразные композиции, использованы дополнительные материалы. Получился настоящий праздник осенних цветов! Идея создания выставки была придумана с целью приобщения детей к культурно-эстетическим ценностям, побуждения к творческой деятельности, к обогащению представлений о природном мире. Выставка организована не только для украшения детского сада, но и для познавательного развития детей. У детей была уникальная возможность познакомиться со всем многообразием садовых цветов. Цель нашей выставки - не просто оценить творчество детей и их родителей, самое главное - это сплотить их, организовать их прогулку в парк, в лес... Семья продумывает свою работу, вместе собирает для нее материал, выполняет свою поделку. Сколько же счастья, любви и положительных эмоций они получают от общения друг с другом! Вот главная цель нашей выставки! A вы с нами согласны?

Осенние цветы по-своему прекрасны. Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям и детям, за активное участие в выставке цветов «Волшебный сундучок осени». Ведь мы, взрослые, должны окружать ребенка красотой, прививать ему любовь к прекрасному и не только дома, но и в детском саду. Хочется сказать большое спасибо за проявленное творчество и фантазию семьям: Яны Жудиной, Насти Алексеевой, Ксюши Баркановой , Тимофея Васильева , Кристины Никифоровой, Артура Тимофеева, Насти Лужаниновой.

Н.Б. МИХАЙЛОВА, старший воспитатель

филиала «Назимовский детский сад».


«Пенсионная реформа: сейчас начнется самое интересное»
20 июля 2018
Прошло первое чтение законопроекта по пенсионной реформе, и начинается процесс работы с поправками, с консультациями экспертов, работы в рамках общественной дискуссии, утверждает политолог Анна Федорова
Госдума продлила прием поправок к пенсионному законопроекту до 24 сентября
20 июля 2018
В Госдуме продлили более чем на месяц - с 18 августа до 24 сентября - срок, до истечения которого принимаются поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в четверг.
До второго чтения: пенсионную реформу разберут на детали
20 июля 2018
Рассмотрение Госдумой в первом чтении законопроекта по пенсиям фиксирует целесообразность изменений в этой системе, а также запускает процесс широкого обсуждения закона. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.
В Госдуме стартовало обсуждение пенсионного законопроекта
20 июля 2018
На заседании в четверг, 19 июля, Государственная дума приступила к обсуждению законопроекта об изменениях в пенсионной системе. Нижняя палата парламента рассмотрела и одобрила в первом чтении принятие внесенной кабмином инициативы.
Окончательное решение об изменениях пенсионного законодательства примут осенью
20 июля 2018
Проект изменений параметров пенсионной реформы будет разослан во все субъекты России для обсуждения поправок. Региональные чиновники и общественники получат вместо положенных 30 дней на обдумывание вариантов трансформации законопроекта почти два месяца. Об изменениях процедуры рассмотрения поправок в пенсионную систему сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Законопроект о пенсионном возрасте рассмотрен Госдумой в I чтении
20 июля 2018
Правительственный законопроект о проведении в РФ пенсионной реформы в части увеличения пенсионного возраста Госдума приняла в первом чтении.