Газеты
местное обозрение

Асфальтирование улиц и дворовых территорий

29 сентября 2017
В п.Локня начались ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов, улиц поселка.

Как сообщил С.П.Федоров, начальник отдела ЖКХ, благоустройства, строительства и архитектуры Администрации района, работы по ремонту дворовых территорий выполняет ЗАО «Строительно-промышленная компания «Псковагропромдорстрой», которое по результатам проведённых торгов выиграло два контракта. В рамках исполнения контрактов будут асфальтированы дворы следующих многоквартирных домов: ул.Шарикова, д.2, Октябрьская, д. 9/14, 17, 18, 18-а. Также  заасфальтируют проезд к дворовой территории д.2, ул.Шарикова.  Планируется ремонт ул.Пионерская от ул.Социалистическая до ул.Пролетарская,  переулка 2-й Социалистический от ул. Социалистическая до пересечения с ул.Октябрьская. Восстановят нарушенное асфальтовое покрытие на ул. Пролетарская. Так что и водителям удобно будет проезжать эти участки дороги, да и пешеходы, наверное, не будут спотыкаться.
Вера ГРИГОРЬЕВА

Собрание депутатов района нового созыва приступило к работе
29 сентября 2017
25 сентября прошла первая организационная сессия Собрания депутатов Локнянского района шестого созыва (на фото). На сессии присутствовали Глава района Н.В.Степанова, Заместитель главы Администрации района Т.В.Демидова, Помощник Главы района Б.П.Дьяконов, начальник Финансового управления Администрации района Г.А.Баранова, глава Администрации городского поселения «Локня» С.И.Андреев.
Областной «Круглый стол»
25 сентября 2017
19 сентября в Локнянской центральной районной библиотеке прошёл областной круглый стол «Социальное партнёрство библиотек в формировании библиотечных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья».
Талантливые педагоги
29 сентября 2017
В Локнянском районе работает немало педагогов, личностные и профессиональные качества которых находятся на уровне сложности стоящих перед обществом задач. На районной августовской педагогической конференции Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были удостоены директор МБОУДОД «Центр дополнительного образования» Татьяна Ивановна Михайлова и учитель биологии МБОУ «Локнянская средняя школа» Галина Николаевна Родичева (на фото).
Волшебный мир детства
25 сентября 2017
Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.
Рабочий визит Главного федерального инспектора
25 сентября 2017
20 сентября с рабочим визитом Локнянский район посетил главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Николаевич Калинин. В рамках визита в Администрации района состоялось совещание, в котором приняли участие Глава района Н.В.Степанова, главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители правоохранительных структур (на фото).
Выборы в районное Собрание депутатов состоялись
15 сентября 2017
10 сентября, в Единый день голосования, избиратели района свой выбор сделали - отдали свои голоса за кандидатов в Собрание депутатов района. Явка на выборах составила 31,26%.