Газеты
Спорт

Кросс Нации

29 сентября 2017
16 сентября в Великих Луках прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». В нем участвовали 1320 человек в разных возрастных категориях и на разных дистанциях. Куньинский район был представлен командой из 18 человек, среди них были учащиеся Куньинской школы, а также Пухновской и Жижицкой школ. Все участники являются воспитанниками Центра внешкольной работы. Самыми юными участниками, успешно справившимися с дистанцией (им предстояло пробежать 4 километра), стали: Колядинская Алёна, Белкова Анастасия, Шерстяных Виталий, Балаханов Артём, Бачурин Вадим, Свиридовский Вадим.

В VIP-забеге на один километр первое место занял Беляков Пётр Сергеевич. На дистанции четыре км в группе 1998 г.р. и моложе среди девушек 3 место заняла Вихрова Алёна. На дистанции четыре километра  в группе 1998 г. р. и старше 3 место занял Лебедев Дмитрий.

Центр внешкольной работы.


С Новым годом!
28 декабря 2017
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
Новогодняя сказка
27 декабря 2017
В субботу, 23 декабря, в Кунье состоялось главное новогоднее событие – открытие поселковой елки, сопровождаемое театрализованным представлением, концертом художественной самодеятельности и праздничным салютом.
Зеленая красавица в гости к нам пришла!
28 декабря 2017
В истории России Новогодняя Елка появилась во времена Петра I. Который своим Указом в 1700 году предписал не только отмечать Новый год 1 января, но и сопровождать его гуляниями и украшать улицы, собственные дома и ворота вечнозелеными ветками - еловыми, сосновыми и можжевеловыми.
Поздравление из братской Белоруссии
27 декабря 2017
К 90-летию Куньинского района Центральная районная библиотека проводила краеведческую викторину «Заглянем в прошлое свое». Участвовать в ней мог любой желающий. Текст викторины и условия конкурса печатались в нашей газете, а также размещались на библиотечном сайте и сайте нашего издания. В результате широкой рекламы одним из участников викторины стал житель республики Беларусь Н.В. Пригодич. Его замечательное письмо в адрес библиотеки мы печатали в одном из номеров газеты. Викторина, составленная из вопросов о далеком для Николая Владимировича Куньинском районе, вызвала у него неподдельный интерес и заставила «прикипеть душой» к куньинской земле и ее жителям. Об этом говорит и новое письмо Н.В. Пригодича, которое мы решили опубликовать.
Взнос по Программе софинансирования пенсии псковичам необходимо сделать до конца года
27 декабря 2017
Отделение ПФР по Псковской области напоминает псковичам - участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что до конца года необходимо сделать личный взнос на будущую пенсию в рамках Программы за 2017 год.