Газеты
Культура

Бал, бал, бал!

30 сентября 2017
Где в наши дни можно красиво и с пользой провести время, раскрепоститься и душой, и телом, насладиться прекрасной музыкой, полюбоваться на красивых и элегантных, добрых и галантных дам и кавалеров?

На этот вопрос с легкостью могу вам ответить – в танцевальном спортивном клубе «Полонез», коллектив которого на протяжении почти десяти лет радует себежан только тем, что он есть: существует и процветает. За прошедшие десять лет целое поколение танцоров, которые пришли сюда когда-то совсем малышами, уже выпустились во взрослую жизнь, множество самодостаточных взрослых людей приобщились к этому волшебному миру – миру танца, музыки, движения и… общения. Да-да, именно общения, ведь посещая уроки танцев, вы общаетесь с коллективом, партнерами, руководителями, которые совсем быстро становятся друзьями и наставниками, переживающими вместе с вами ваши победы и огорчающимися, когда вдруг случаются неудачи. Атмосфера в «Полонезе» (и в детском, и во взрослом коллективах) абсолютно доверительная, дружественная,  поэтому даже совсем маленькие детишки с удовольствием бегут на занятия, а после с удовольствием показывают то, чему научились, на школьных концертах или мероприятиях районного масштаба, украшая своими выступлениями любое из них.

На сегодняшний день коллектив известен далеко за пределами Себежского района, наши танцоры желанные гости на танцевальных конкурсах любого уровня – класс покажут везде, без призовых мест и наград домой не возвращаются никогда. Любой желающий попробовать свои силы может прийти на занятия – здесь не отказывают никому. Анита Антоновна Мохова – «мама» коллектива, всем говорит: «Танцевать может научиться каждый, нужно только желание и упорство». И это действительно так!

В октябре этого года, уже совсем скоро, «Полонез», в честь своего десятилетия, решил устроить осенний бал для взрослых, а посему приглашает всех, кто когда-либо занимался танцами, или хочет заняться этим увлекательным и красивым времяпрепровождением, приходить на репетиции подготовки бала (в понедельник 20:00, среда 19:00 и пятница 18:00), стать участником незабываемого и действительно яркого действа, разнообразить свой досуг, приобщиться к музыке и танцу в классическом его проявлении, ведь десять лет – это говорит о многом!

До встречи на балу!

Л. Семёнова

Спортивные итоги
21 октября 2017
7-8 октября текущего года в д. Глоты Псковского района прошел Чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию.
Областные вести
21 октября 2017
Более тысячи родителей школьников Псковской области приняли участие во всероссийской встрече руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Общероссийское родительское собрание состоялось 17 октября в режиме видеоконференцсвязи.
«За» или «не против»?
21 октября 2017
«Без образования сейчас никуда!», – напутствуют родители своих чад. «Сожалеем, но одно из требований – высшее образование», – вздыхают сотрудники отдела кадров, в очередной раз отказывая соискателю в работе. В круговороте современной жизни тысячи подобных фраз звучат в разных уголках страны. И, как ни парадоксально, столько же можно услышать совсем иного характера: «У меня два высших образования, а работу нигде не найти», «По образованию я – филолог, но работаю менеджером по продажам. Не учителем же мне идти работать за копейки!»
Ведь возраст – не помеха
21 октября 2017
Начало октября – традиционное время чествования пожилых людей. Именно это время отмечено в календаре как декада пожилого человека. А 1-ое октября – День пожилого человека.
«Собрала нас родная деревня»
21 октября 2017
14 октября в Томсинском сельском клубе прошли II Томсинские Покровские встречи «Собрала нас родная деревня».
Спортивные лидеры
18 октября 2017
В рамках декады физической культуры в Себежской средней школе прошел ряд спортивных мероприятий и конкурс плакатов на тему «Мы за здоровый образ жизни».