Газеты
Общество

На выставке «Голубь мира»

1 октября 2017
В рамках Международного дня мира, который отмечается 21 сентября, в районном Доме культуры состоялась выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества под названием «Голубь мира».


В рисунках и в выполненных своими руками поделках обучающиеся общеобразовательных учреждений района представили, каким они видят посланника мирных намерений – голубя с оливковой ветвью в клюве. 

На открытии выставки побывали учащиеся Новоржевской средней школы. Все желающие могут посмотреть работы школьников, расположенные в фойе Дома культуры, в любое время. А организаторы мероприятия, специалисты отдела по работе с молодежью районного культурно-спортивного комплекса, благодарят всех школьников, принявших участие в выставке. 

Наталья КУЗЬМИНА.

Со спортом навсегда!
12 октября 2017
Отшумело лето, отгремел юбилей Новоржева. В тот жаркий августовский день на сцену в Летнем парке поднялось множество людей, отмеченных за заслуги перед районом, в том числе спортсмены. Среди лучших спортсменов прозвучало имя В.Н. Кочергина. Редкие соревнования обходятся без участия Владимира Николаевича. Его вклад в спортивную жизнь района действительно трудно переоценить, а молодежи есть с кого брать пример. Сегодня В.Н. Кочергин – наш собеседник.
Педагоги принимали поздравления
11 октября 2017
6 октября в честь своего профессионального праздника принимали поздравления и награды педагоги Новоржевского района. Праздничное мероприятие состоялось в районном Доме культуры. Хорошее настроение и атмосферу праздника сразу при входе в Дом культуры создавали старшеклассники Новоржевской школы, которые каждому входящему вручали праздничные открытки с добрыми пожеланиями. В фойе гости смогли полюбоваться выставочными работами своих воспитанников, подготовленными специально к этому дню.
Росстат представил итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016
12 октября 2017
3 октября в конференц-зале Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: изменения в сельском хозяйстве России за 10 лет». В ходе мероприятия заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам озвучил предварительные итоги одного из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.
В память об отце
11 октября 2017
Некоторое время назад в районной библиотеке появился новый сборник «Наш батя», посвященный нашему земляку, достойному человеку, бывшему редактору районной газеты И.Д. Голубкову.
У кабинета врача…
12 октября 2017
Один из пятничных дней середины сентября. В коридорах областной больницы почти пусто.
Псковские писатели в гостях у новоржевцев
11 октября 2017
В декабре текущего года Псковское региональное отделение Союза писателей отметит свой 50-летний юбилей. И в рамках подготовки к предстоящему событию творческий десант писателей из Пскова уже побывал в некоторых районах области с презентацией сразу нескольких новых книг псковских литераторов, написанных за последние четыре года.