Газеты
Школьный корреспондент

Единый час духовности

5 октября 2017
Единый час духовности

Утром, 21 сентября, во дворе городской школы состоялась акция «Голубь мира». Акция учреждена Союзом граждан и организаций по сохранению историкокультурного наследия ««Международный союз» Наследники Победы»». Цель проведения торжественного мероприятия – почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Впервые акция была проведена в 2014 году и сейчас является международной. Проходит она в международный день Мира, учрежденный ООН в 1981 году. В прошлом году в акции приняли участие более 5 миллионов человек из нескольких десятков стран. Изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Проекта «Голубь Мира».

В этом году в акции приняли участие и ученики нашей городской школы. Утро выдалось ясным и солнечным, что прибавляло моменту торжественности. В 9 часов перед школой начался сбор. Учащиеся разных возрастов заслушали Марину Анатольевну Белокурову, которая информировала о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. А затем состоялась неформальная часть – флэшмоб «Голубь Мира». У каждого участника был воздушный шарик с привязанным к нему белым бумажным голубем, на котором было написано имя ветерана Великой Отечественной войны. Уже давно существует традиция запускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений и теперь эта традиция возрождается. Ровно в 9.30, а этот час един для всех сопредельных территорий, ученики под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» отпустили свои шарики, и голуби с именами героев высоко взмыли в голубое небо.

Проведение подобных мероприятий, особенно среди подрастающего поколения, имеет важное значение в сохранении духовного наследия, воспитании чувства патриотизма, сохранения связей между поколениями и укреплению дружеских связей между народами.

Александр Борщев

Вниманию населения!
10 октября 2017
Вниманию населения!
Поздравляем с наградой
10 октября 2017
Поздравляем с наградой
Поздравили учителей
10 октября 2017
Поздравили учителей
Праздник в обновлённом доме
10 октября 2017
В сельских учреждениях досуга
О признании утратившим силу постановлений Администрации Пустошкинского района
10 октября 2017
Постановление Администрации района