Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

5 октября 2017
Рабочее совещание

В понедельник, 2 октября в большом зале администрации района состоялось очередное рабочее совещание Главы с руководителями.

Начальник территориального отдела Пустошкинского района ГГУСЗН ПО С.П. Алексеев рассказал, что двое граждан из Забельской волости будут направлены в Великолукский дом-интернат, специалисты Центра социального обслуживания выезжали с рейдом в семьи. Специалисты областного Центра семьи 10 октября планируют выезд в Невель, где состоится приём семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, им будет предоставлена возможность получить консультацию у врача-невролога и психолога. Финансирование выплат за сентябрь поступило в полном объёме.

Начальник отделения областного центра занятости населения по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова сообщила, что на учёте в центре занятости в данный момент состоят 32 безработных гражданина. Планируется заключение договоров с МП «Горкомхоз» о временном трудоустройстве на общественные работы по благоустройству трёх человек.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва сообщила о том, что в Центре дополнительного образования проходит осенняя сессия тестирования ГТО. Делегация педагогов из нашего района примет участие в праздновании Дня Учителя в государственном Кремлёвском дворце в Москве.

Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова информировала о том, что в крестьянском хозяйстве «Угорье» практически завершен сбор овощей. А в крестьянском хозяйстве Уварова приступили к копке корней хрена. В ООО «Просвет» готовятся к постановке скота на зимне-стойловый период.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о том, что из 11 сельских библиотек – 8 подключены к Интернету. Средства на это поступают по государственной программе. Выделены средства на приобретение оборудования для клубов. В районе проходят мероприятия по проведению Дня пожилых людей. Татьяна Владимировна поблагодарила руководителя хлебокомбината Д.В. Бугрякова за пироги, которые по этому случаю пекут на предприятии к праздничным столам на селе.

Директор МП «Хлебокомбинат» Д.В. Бугряков доложил об открытии новой торговой точки предприятия возле магазина райпо в районе Крупеи.

Заместитель Главы администрации района, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству О.В. Корогод говорила о последних приготовлениях к открытию отопительного сезона. Котельные подготовлены, вагоны с углём прибыли к месту назначения, в стадии завершения договор с подрядчиком на поставку щепы для новой котельной. Объявлен аукцион для контрактов по поставке дров с лесопользователями. Начался ремонт кровли многоквартирного дома на улице Литвиненко.

Заместитель Главы района, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеева доложила о прошедших заседаниях антинаркотической комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних, выездном заседании комиссии по профилактике правонарушений. Также она сообщила о том, что на областной призывной комиссии выразили благодарность Главам сельских поселений за организацию участников военных сборов «Запад – 2017».

Записала

Людмила Трофимова

Вниманию населения!
10 октября 2017
Вниманию населения!
Поздравляем с наградой
10 октября 2017
Поздравляем с наградой
Поздравили учителей
10 октября 2017
Поздравили учителей
Праздник в обновлённом доме
10 октября 2017
В сельских учреждениях досуга
О признании утратившим силу постановлений Администрации Пустошкинского района
10 октября 2017
Постановление Администрации района