Газеты

Волки вновь активизировались

6 октября 2017
На сегодняшний день обстановка с волками в Дедовичском районе остается напряженной.

Хищники напоминают о себе своими набегами на домашний скот – в большей части на овец. Егерьский состав МАУ «Охота-Рыбалка» и охотники нашего района как могут, борются с этой напастью. Так егерями МАУ «Охота-Рыбалка» летом была организована охота на волка. В течение трех месяцев было добыто два хищника. В общей сложности было выдано более двухсот разрешений на добычу волка. Будем надеяться на удачу и умение охотников в борьбе с серыми разбойниками. МАУ «Охота-Рыбалка» в обязательном порядке каждому охотнику, добывшему волка, выплачивает премии в размере 5 тысяч рублей. Комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, при подаче заявления на вознаграждение выплачивает 10 тысяч рублей за убитого волка.

В заключение хочется дать несколько советов. При выпасе овец на пастбищах, граждане должны имеет пастуха. Волков отпугивают флажки, их также можно использовать при выпасе домашних животных в загонах.

Реанимационная помощь улучшится благодаря новому авто
9 февраля 2018
В понедельник в районной больнице случилось радостное событие – на работу поступил НОВЫЙ РЕАНИМОБИЛЬ.
Дедовичанка на Первенстве СЗФО по боксу стала первой
9 февраля 2018
С 23 по 28 января в Новодвинске Архангельской области прошло Первенство СЗФО по боксу среди юниоров 2000-2001 г.р, Чемпионат и первенство СЗФО по боксу среди женщин, юниорок 2000-2001 г.р., девушек 2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р.
Люди добра и милосердия
9 февраля 2018
Самое большое отделение в стационаре Дедовичской районной больницы – терапевтическое, занимающее весь третий этаж. В стационаре многое держится на среднем и младшем медицинском персонале, то есть на медсестрах и санитарках, труд которых очень непростой. Вообще работа с людьми всегда считалась самой сложной.
Работают в экстремальном режиме
22 декабря 2017
Третий год подряд в режиме круглосуточной готовности работает коллектив РЭС № 4. Специалисты – электрики готовы по первому распоряжению начальства выехать на ликвидацию последствий разного рода стихий. И у них это случается часто, не зависимо от времени дня и ночи.
75 лет назад погиб Герой Советского Союза Леня Голиков
9 февраля 2018
24 января в деревне Острая Лука прошел митинг, посвященный 75-летию со дня гибели нашего легендарного героя-партизана Лени Голикова.
Командная встреча в честь Дня энергетика
22 декабря 2017
17 декабря в помещении ДСШ № 2 состоялся командный турнир по шахматам, посвященный Дню энергетика, организатором которого выступили местное отделение «Союза пенсионеров России» и общественная организация «Ветеранов энергетики».