Газеты
Сельское хозяйство

Пока силы есть, поработаю!

8 октября 2017
А.В. Гальцев – коренной житель выборских мест. Хотя судьба водила его непростыми дорогами…


– Родился я в д. Речево, что рядом с Выбором, – рассказывает Александр Виньяминович. – Как и все, окончил Выборскую школу, потом поступил в Псковский сельскохозяйственный техникум. Так что можно сказать – работаю по специальности.

В армии служил под Москвой, в центре космической связи. А потом – носило меня по стране… Несколько лет работал шахтером в Сланцах, в Воркуте. На малую родину вернулся только в 1986 году.

С тех пор и работаю в нашем хозяйстве. Да я что, есть и более достойные кандидатуры! Спасибо председателю нашему, держит колхоз на плаву, а сейчас это трудно (неподалеку видны новые крыши колхозных дворов – прим. авт.)

Работал я и механизатором, и зав. мастерскими. Должность такая и сейчас числится, а вот техники, как раньше, не стало. Но зовут помочь с ремонтом, настроить, отрегулировать что-то…

В весенне-осенний период А.В. Гальцев незаменимый механизатор, может работать на любой сельскохозяйственной технике. Зимой много работы на комплексе – погрузка, раздача силоса. Да и опять же технику к весне подготовить надо.

– Так-то я уже два года как на пенсии, вот только дома не сидел, – шутит Александр Виньяминович. – А что дома делать? Скучно! Четверо детей уже давно взрослые, разъехались кто куда, работают в Пскове, Питере. Жена дома на хозяйстве. А я, пока силы есть, поработаю!

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

«Локнянский с/х техникум» продолжает набор обучающихся
29 июля 2018
ГБПОУ ПО «Локнянский с/х техникум» продолжает набор на 2018 год
Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?
Поисковый отряд «Пламя»: работа продолжается
29 июля 2018
После проведения очередной «Вахты памяти», которая проходила накануне Дня Победы в Пустошкинском районе, в местах ожесточенных боев советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками, наш поисковый отряд был признан одним из лучших, самых результативных поисковиков области.
Спасибо за футбол!
29 июля 2018
Пребывая на отдыхе в Новоржевском районе, стали свидетелями футбольного матча на городском стадионе 17 июля.