Газеты
Профессиональный праздник

ЕЁ ОБРАЗ ЖИЗНИ

9 октября 2017
А.П. Чехов писал: «Если б вы знали, как необходим русской деревне хороший, умный, образованный учитель!».

Петрова Татьяна Викторовна - учитель начальных классов Ашевской средней школы. А еще она умна, мудра, серьезна, ответственна, добросовестна, исполнительна, добра и просто красивая женщина.

Учитель, который из года в год проводит уроки для тех, кто еще не умеет ни читать, ни считать… Учит детей «делить и умножать, читать, писать и строить предложения, вселенские законы постигать и принимать серьезные решения». Она умеет подарить надежду, согреть своим теплом, окрылить собственным примером.

Ее ученики уверены, что их учитель – надежный, верный друг, который знает много их тайн и секретов, но умеет их хранить. Для Татьяны Викторовны учитель - это не просто профессия, это - образ жизни. Она живет заботами своих детей и делает так, чтобы они с удовольствием шли в школу, на ее уроки. У нее к каждому ребенку свой подход.

А еще она прекрасная хозяйка, любящая жена, заботливая мама.

М. ПЕТРОВА.

С ТРУДНОСТЯМИ СПРАВИЛИСЬ
9 октября 2017
Нынешний год по погодным условиям не баловал тружеников села. Погода внесла свои коррективы и в рабочий график проведения уборочных и осенне-полевых работ. Но несмотря на все трудности, в районе уже практически завершается (за исключением кукурузных полей) весь основной комплекс полевых работ.
ТВОРЧЕСКИЙ ПЕДАГОГ
9 октября 2017
Надежда Васильевна Селезнева родилась в п. Бежаницы. В 1983 году окончила Бежаницкую среднюю школу и поступила в Псковской государственный педагогический институт им. С.М. Кирова на естественно-географический факультет, который окончила в 1988 году по квалификации учитель биологии и химии.
РАБОТАЛА ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ
9 октября 2017
1 октября по всей стране началась призывная кампания, которая продлится до конца года. В понедельник, 2 октября, в Бежаницком Военном комиссариате, прошла призывная комиссия, которую возглавляет Глава района Михеев С.К. В составе которой — медицинские работники, представители военкомата, отделов образования, полиции, центра занятости и других служб. Перед началом работы комиссии заместитель Председателя призывной комиссии, Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андруцеляк М.М., провел инструктаж с призывниками, напомнил им о том, что нужно взять с собой в поездку на сборный пункт, как вести себя там и на службе в армии. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв 2017 года, останется неизменным — 12 месяцев. На призывную комиссию прибыли все ребята, что конечно же радует, а всего вызывалось 27 человек.
ПРЕПОДАЕТ НА КИПРЕ
9 октября 2017
Среди молодых бежаничан есть такие, кто постоянно хочет идти вперед. У них особо развита способность ставить перед собой цели, которые другим кажутся нереальными, и их достигать.
НАШЕЛ ВТОРОЕ ПРИЗВАНИЕ
9 октября 2017
Ясковец Сергей Леонидович совсем не педагог по образованию, закончив Киевскую высшую школу МВД СССР, долгие годы работал следователем.
СУББОТНИК В ПАРКЕ
9 октября 2017
26 сентября в парке райцентра с самого утра можно было увидеть людей с граблями и лопатами, которые пришли потрудиться. Работали в этот день взрослые и школьники. На субботнике присутствовали: Глава района Михеев С.К., Глава Администрации городского поселения «Бежаницы» Андреев Г.П. и др. За этот день планировали облагородить места для посадки газона, поэтому собравшиеся много работали.