Газеты
рубрика новая

Праздник спорта и хорошего настроения

9 октября 2017
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – это желание всех родителей. А что может быть лучше в воспитании здорового образа жизни, чем личный пример самих взрослых. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместная деятельность. Особенно малыши любят спортивные мероприятия, ведь движение – это неотъемлемая составляющая жизни и развития дошкольников. Дети с замиранием сердца ждут праздники спорта и с энтузиазмом принимают в них участие.

Совсем недавно, 3 октября, для воспитанников подготовительной и старшей групп  «Праздник спорта» организовали и провели педагоги филиала МБОУ «Печорская гимназия» «Детский сад «Звездочка». Это был яркий и зрелищный праздник.  Программа праздника включала разнообразные игры и конкурсы с различными физическими нагрузками. Они были направлены на развитие у детей координации движений, ловкости, быстроты, гибкости и выносливости. Задорные песни и спортивные речевки сменялись эстафетами,  в которых вместе с детьми принимали участие и родители. А какая доброжелательная атмосфера царила в зале! Несмотря на дух соревнования, и взрослые и дети, казалось, были одним целым. Дети проявляли чувства взаимопомощи, сопереживания и ответственности.  В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Неудивительно, что в итоге победила ДРУЖБА! Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Все команды были награждены медалями, получили полезные для здоровья подарки.
Праздник по-настоящему удался. Педагоги показали детям и родителям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте. От лица родителей хочется выразить огромную благодарность заведующей  филиалом -  Михайловой Любови Григорьевне, под мудрым руководством которой стали возможны такие яркие проявления неординарных талантов педагогов. За доставленные минуты радости мы благодарим педагога по физическому воспитанию – Пащенко Татьяну Владимировну, музыкального руководителя – Ольгу Сергеевну Баусову, воспитателей – Елену Васильевну Баронову и Анну Владимировну Чепюк.
Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за вашу энергию, бескорыстную любовь и трогательную заботу, которой вы одариваете наших детей! Пусть наградой за ваш самоотверженный труд станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего города, получившие свои первые жизненные уроки под вашим мудрым и чутким руководством.
Родители воспитанников старшей группы филиала МБОУ «Печорская гимназия» «Детский сад
 «Звездочка»
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).