Газеты
Профессиональный праздник

ПРЕПОДАЕТ НА КИПРЕ

9 октября 2017
Среди молодых бежаничан есть такие, кто постоянно хочет идти вперед. У них особо развита способность ставить перед собой цели, которые другим кажутся нереальными, и их достигать.

Одно время в Ашевской школе преподавал молодой педагог Алексей Шатров (сын заслуженного учителя России Л.Н. Шатровой), который затем уехал в Дедовичи, где возглавил местную школу. Там же работала его супруга, учились младшие дети. Их дружная семья была активной, постоянно стремилась что-то познать, обожала участвовать в разных конкурсах и проектах, чтобы проверить себя на конкурентоспособность.

И однажды рискнула посоревноваться за право преподавать за рубежом, поехав туда все вместе. И, о чудо! Выиграла данный конкурс — Шатровым предложили поучительствовать на о. Кипр, в его столице (г. Микосия) в одной из русскоязычных школ. 1 сентября семья праздновала День знаний в этом государстве. Алексей Шатров начал работать в школе в качестве завуча, его сын Саша пошел в 9 класс, дочь Катя - в третий.

Порадовало то, что в школе предусмотрено углубленное преподавание иностранных языков. Старшая дочь Шатрова осталась в России. Она тоже хочет быть педагогом - окончив школу с золотой медалью, поступила в ПсковГУ.

Семья получила благоустроенную квартиру и привыкает жить у моря, где температура воздуха в сентябре больше 35 градусов.

Л. МИЛОВА.

С ТРУДНОСТЯМИ СПРАВИЛИСЬ
9 октября 2017
Нынешний год по погодным условиям не баловал тружеников села. Погода внесла свои коррективы и в рабочий график проведения уборочных и осенне-полевых работ. Но несмотря на все трудности, в районе уже практически завершается (за исключением кукурузных полей) весь основной комплекс полевых работ.
ЕЁ ОБРАЗ ЖИЗНИ
9 октября 2017
А.П. Чехов писал: «Если б вы знали, как необходим русской деревне хороший, умный, образованный учитель!».
РАБОТАЛА ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ
9 октября 2017
1 октября по всей стране началась призывная кампания, которая продлится до конца года. В понедельник, 2 октября, в Бежаницком Военном комиссариате, прошла призывная комиссия, которую возглавляет Глава района Михеев С.К. В составе которой — медицинские работники, представители военкомата, отделов образования, полиции, центра занятости и других служб. Перед началом работы комиссии заместитель Председателя призывной комиссии, Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андруцеляк М.М., провел инструктаж с призывниками, напомнил им о том, что нужно взять с собой в поездку на сборный пункт, как вести себя там и на службе в армии. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв 2017 года, останется неизменным — 12 месяцев. На призывную комиссию прибыли все ребята, что конечно же радует, а всего вызывалось 27 человек.
ТВОРЧЕСКИЙ ПЕДАГОГ
9 октября 2017
Надежда Васильевна Селезнева родилась в п. Бежаницы. В 1983 году окончила Бежаницкую среднюю школу и поступила в Псковской государственный педагогический институт им. С.М. Кирова на естественно-географический факультет, который окончила в 1988 году по квалификации учитель биологии и химии.
НАШЕЛ ВТОРОЕ ПРИЗВАНИЕ
9 октября 2017
Ясковец Сергей Леонидович совсем не педагог по образованию, закончив Киевскую высшую школу МВД СССР, долгие годы работал следователем.
СУББОТНИК В ПАРКЕ
9 октября 2017
26 сентября в парке райцентра с самого утра можно было увидеть людей с граблями и лопатами, которые пришли потрудиться. Работали в этот день взрослые и школьники. На субботнике присутствовали: Глава района Михеев С.К., Глава Администрации городского поселения «Бежаницы» Андреев Г.П. и др. За этот день планировали облагородить места для посадки газона, поэтому собравшиеся много работали.