Газеты
Профессиональный праздник

ТВОРЧЕСКИЙ ПЕДАГОГ

9 октября 2017
Надежда Васильевна Селезнева родилась в п. Бежаницы. В 1983 году окончила Бежаницкую среднюю школу и поступила в Псковской государственный педагогический институт им. С.М. Кирова на естественно-географический факультет, который окончила в 1988 году по квалификации учитель биологии и химии.

В 1988 году начала трудовой путь в Краснолученской средней школе в должности учителя биологии и химии, в коей работает и сейчас. За многолетний трудовой путь Надежда Васильевна была не только рядовым учителем, но и занимала руководящие должности - была директором МОУ «Краснолученская средняя общеобразовательная школа», затем – заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Надежда Васильевна за время работы зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, опытный и требовательный педагог. Имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку. В работе применяет современные педагогические технологии. У обучающихся побуждает интерес к предмету на уровне ярких примеров из содержания предмета. Использует индивидуальный подход в оценивании учеников. Включает элементы практической значимости материала для учеников. Преимущественно использует положительную мотивацию (одобрение, похвала). Умеет создать ситуации успеха для обучающихся с различным уровнем владения учебным материалом. Четко планирует и методически грамотно проводит уроки.

Появление компьютерной и мультимедийной техники в школе активизировали деятельность учителя не только по освоению, но и по активному использованию её в учебных целях. Показателями её работы являются высокие результаты регионального квалиметрического мониторинга и экзаменов. Надежда Васильевна уделяет большое внимание участию обучающихся в школьных олимпиадах и конференциях. Победители школьного этапа участвуют в олимпиадах муниципального уровня, а становясь победителями, достойно представляют район на региональном уровне. 

Значимое внимание она уделяет научно-исследовательской работе со школьниками. Под её руководством ученики постоянно выступают с работами на районной научно-практической конференции «Шаг в будущее» и краеведческой конференции «Отечество», занимают призовые места. Учитель проводит внеклассную работу по предмету, организуя различные по форме и содержанию интеллектуально-познавательные игры и конкурсы.

Селезнева Н.В. постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, делится приобретенным опытом с коллегами не только районного, но и областного уровней. Она - победитель районного конкурса «Учитель года2000», и участник областного, районного конкурсов «Моя классная – самая классная» проводимых в 2009 г., районного конкурса «Учебный кабинет года2011». Надежда Васильевна творческий педагог, постоянно знакомится с новейшими достижениями в методике преподавания предметов, изучает опыт работы других учителей и внедряет в практику своей работы. Регулярно выступает на методических и педагогических советах школы, совещаниях районного уровня. За высокие результаты в работе в 2007 году она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Надежда Васильевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей, а также общественности п. Красный Луч. Помимо насыщенной трудовой деятельности Надежда Васильевна находит время для своих родных и близких: она прекрасная хозяйка, заботливая дочь, любящая мать двоих взрослых детей.

М. ИВАНОВА. Фото из архива школы. 

С ТРУДНОСТЯМИ СПРАВИЛИСЬ
9 октября 2017
Нынешний год по погодным условиям не баловал тружеников села. Погода внесла свои коррективы и в рабочий график проведения уборочных и осенне-полевых работ. Но несмотря на все трудности, в районе уже практически завершается (за исключением кукурузных полей) весь основной комплекс полевых работ.
ЕЁ ОБРАЗ ЖИЗНИ
9 октября 2017
А.П. Чехов писал: «Если б вы знали, как необходим русской деревне хороший, умный, образованный учитель!».
РАБОТАЛА ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ
9 октября 2017
1 октября по всей стране началась призывная кампания, которая продлится до конца года. В понедельник, 2 октября, в Бежаницком Военном комиссариате, прошла призывная комиссия, которую возглавляет Глава района Михеев С.К. В составе которой — медицинские работники, представители военкомата, отделов образования, полиции, центра занятости и других служб. Перед началом работы комиссии заместитель Председателя призывной комиссии, Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андруцеляк М.М., провел инструктаж с призывниками, напомнил им о том, что нужно взять с собой в поездку на сборный пункт, как вести себя там и на службе в армии. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв 2017 года, останется неизменным — 12 месяцев. На призывную комиссию прибыли все ребята, что конечно же радует, а всего вызывалось 27 человек.
ПРЕПОДАЕТ НА КИПРЕ
9 октября 2017
Среди молодых бежаничан есть такие, кто постоянно хочет идти вперед. У них особо развита способность ставить перед собой цели, которые другим кажутся нереальными, и их достигать.
НАШЕЛ ВТОРОЕ ПРИЗВАНИЕ
9 октября 2017
Ясковец Сергей Леонидович совсем не педагог по образованию, закончив Киевскую высшую школу МВД СССР, долгие годы работал следователем.
СУББОТНИК В ПАРКЕ
9 октября 2017
26 сентября в парке райцентра с самого утра можно было увидеть людей с граблями и лопатами, которые пришли потрудиться. Работали в этот день взрослые и школьники. На субботнике присутствовали: Глава района Михеев С.К., Глава Администрации городского поселения «Бежаницы» Андреев Г.П. и др. За этот день планировали облагородить места для посадки газона, поэтому собравшиеся много работали.