Газеты
Призыв

Встанут в строй ребята

10 октября 2017
4 октября, прошло первое заседание призывной комиссии под руководством заместителя главы администрации района Михаила Крючкова.

Традиционно с 1 октября в России начинается очередной осенний призыв в армию, который продлится до 31 декабря. За этот период будут призваны 134 тысячи парней в возрасте от 18 до 27 лет. Среди них встанут в строй и 13 стружан. Таков нынешней осенью наряд на наш район. В целом же объединенному по Струго-Красненскому, Гдовскому и Плюсскому районам военкомату нужно призвать 30 ребят.
Неделю назад, 4 октября, прошло первое заседание призывной комиссии под руководством заместителя главы администрации района Михаила Крючкова. В тот день перед членами комиссии предстали 15 парней. Кто-то получил отсрочку на время учебы, а восемь услышали вердикт: «Вы призываетесь в армию». Никто из новобранцев не отказался от службы, как и не изъявил желание вместо года срочной отслужить два года по контракту. Хотя у контрактников бонусов по сравнению со срочной гораздо больше. Это нововведение появилось в прошлую призывную кампанию, действует оно и в осенний призыв. Но воспользоваться им могут только те, у кого имеется высшее или среднее специальное образование. Приятно было узнать, что в нашем районе, как и в былые годы, нет уклонистов.
Что касается новшеств этой осени, то их в призывной кампании нет. Молодые люди все так же будут служить один год. Все они получат банковские карточки, куда ежемесячно будут перечисляться две тысячи рублей. Кроме того, каждому солдату выдадут по три симкарты с бесплатными звонками по России.
Первые новобранцы уйдут в армию в ближайшие дни. Но прежде в областном сборном пункте еще раз пройдут тест на наркотики, хотя делали это уже на медицинской комиссии перед призывной. В основном ребята попадут на службу в Северо-Западный военный округ. Кстати, как рассказал в беседе с корр. «С» временно исполняющий обязанности военного комиссара Олег Семенов, если кого-то из новобранцев повезут к месту службы поездами, то их будут кормить в вагонах-ресторанах. Словом, условия прохождения службы хорошие. Не случайно после армейского года некоторые из парней остаются служить по контракту.
Накануне начала призыва губернатор области традиционно собирает председателей призывных комиссий муниципальных образований и начальников военкоматов на инструкторско-методические сборы, где подводятся итоги работы предыдущей кампании и ставятся задачи на нынешнюю. Так вот, на этих сборах наш военкомат, как всегда, был отмечен с лучшей стороны. А председатель призывной комиссии – глава района Александр Волков получил ценный подарок за отличную работу.
Пусть и дальше наши парни достойно представляют наш район, защищают страну, а военный комиссариат будет в передовиках.
 

Сложно, но интересно
10 октября 2017
Крестьянско-фермерское хозяйство Семьи Романовых из деревни Пятчино Марьинской волости.
Всем невзгодам вопреки
10 октября 2017
5 октября Зоя Ивановна отметила юбилейный день рождения.
Ветеран
10 октября 2017
Страничка "Ветеран" ко Дню работников сельского хозяйства.
Шагали дружно со всей страной
10 октября 2017
1 октября во Всероссийский день ходьбы на стадионе Струго-Красненской средней школы собралось около 100 участников.
Народ здесь крепкий, закаленный
10 октября 2017
Свой профессиональный праздник отметили труженики колхоза «Революция»,
О перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов
10 октября 2017
Перерасчет пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми