Газеты
Образование

Интересно, интерактивно, познавательно!

12 октября 2017
Школьная жизнь идёт своим чередом. Привыкли к школе первоклашки, освоились и познакомились с новыми учителями среднего звена и их предметами пятиклассники. Один из таких уроков-знакомств, посвящённый истории и обществознанию, прошёл в начале октября в 5«б» классе.

В начале урока вместе с учителем Е.Н. Бушминой ребята получили заряд бодрости, повторяя движения за мультяшными пингвинами. После разминки пришло время знаний. Отвечая на вопросы учителя, каждый мог заработать «монеты», которые потом были переведены в оценки.

Поработав на себя, ребята объединились в команды. У каждой была своя эмблема и девиз — это было их домашним заданием. Команды мальчиков назвались: «Ястребы» и «Скобари», а девочки — «Древний Восток» и «Справедливая Россия».

Урок был построен так, чтобы каждый из учеников погрузился в мир древности через необычные элементы урока, — рассказала Елена Николаевна. — Представление команд и их капитанов, «чёрный ящик», интерактивная викторина — такой урок прошёл быстро для учеников и в игровой форме помог запомнить значимые события истории и обществознания.

По улыбкам и заинтересованным глазам пятиклассников было понятно, что урок им понравился. Вот так поделились ребята своими впечатлениями:

«Мне очень понравилось. Хочу, чтобы такие интересные уроки были чаще».

«Отличный урок! Спасибо Елене Николаевне за организацию и подготовку!»
«Приятно было заработать «2 рубля», которые превратились в хорошую оценку».

По итогам необычного урока победу одержали «Скобари» благодаря слаженной работе и серьёзности ответственного капитана Кирилла Петрова. У команд девочек хорошо себя проявили Карина Мурадова и Николь Герасимова. В «Ястребах» отличился Владислав Иванов.

Отметила слаженную работу ученика и учителя завуч Н.И. Блохина, которая присутствовала на этом уроке.

Интересный урок получился благодаря заинтересованности учеников, увлечённости учителя своим предметом и технической видеоподдержке — показом интересного мультфильма, интерактивной викторины и ярких слайдов.
Впереди у ребят ещё много открытий в школьной жизни. Пусть нерушимый дуэт ученика-учителя всегда идёт рука об руку к новым знаниям через необычные познавательные мероприятия.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА



Мы построим новый дом
24 мая 2018
Весна в Гдове ознаменована важным, я бы даже сказала жизненно важным событием. Начались работы по возведению многоквартирного дома по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2018 годах». Утверждена программа постановлением Администрации области от 30 апреля 2013 г. №190 (с изменениями в соответствии с постановлением от 1 февраля 2018 г. №35).
Деньги платишь, а крыши текут...
24 мая 2018
В этом году, как, впрочем, и в следующем, в Гдове не приходится ждать капитального ремонта многоквартирных домов.
Хозяйка книжного царства
24 мая 2018
День славянской письменности и культуры и Общероссийский день библиотек разделяет в календаре всего лишь пара дней. Святые Кирилл и Мефодий создали алфавит, а то, что было создано благодаря подвигу равноапостольных братьев, хранят и доносят до нас библиотекари.
На турнире проигравших не было!
24 мая 2018
Ещё в первую субботу мая у наших мальчишек, влюблённых в футбол, но не посещающих футбольные секции и спортшколы, начался настоящий футбольный праздник! Для дворовых команд области, а таковых в трёх возрастных группах набралось аж 148 боеспособных единиц, был дан старт Кубку врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
На высокой ноте
24 мая 2018
Конец учебного года в Гдовской детской музыкальной школе отметился несколькими яркими событиями. 18 мая прошёл отчётный концерт учащихся для родителей. В программу концерта были включены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети.
Песни пели, здорово жили!
24 мая 2018
Гдовский край наполнен интересными людьми и событиями. Жаль, рассказать или поделиться с нами запоминающими моментами или мероприятиями большинство земляков стесняются. В каждом выпуске газеты мы ищем новых героев по всему Гдовскому району и благодаря рекомендациям неравнодушных соседей, встречи с такими людьми случаются нередко. В этот раз земляки посоветовали нам побывать в Полне и заглянуть в гости к Надежде Ильиничне Карасёвой.