Газеты
Командировка в волость

Профилактика правонарушений

12 октября 2017
Профилактика правонарушений

В четверг, 28 сентября, состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации района. Заседание прошло на базе администрации Алольской волости, присутствовали руководители различных служб и ведомств, а также глава волости М.И. Тимофеев. Провела заседание заместитель Главы Администрации района Л.С. Алексеева.

Заседание традиционно началось с индивидуальных бесед с гражданами, находящимися на административном учете, то есть с лицами, имеющими непогашенную судимость, условно-досрочно освобожденных или же приговоренных к принудительным работам. Таких в волости набралось три человека, все являются местными жителями. Гражданин И., ранее неоднократно судимый и вступивший в конфронтацию с законом на почве лени и стремления с комфортом передвигаться (при очередном походе за спиртосодержащей жидкостью, не пожелал идти пешком и воспользовался чужим трактором, естественно, без ведома хозяина, вернуть который до обнаружения пропажи не успел) заявил, что старается исполнять все ограничения, наложенные на него законом, соблюдает административный режим и выполняет все требования. Члены комиссии напомнили И., что лимит доверия перед законом у него исчерпан, что любое последующее правонарушение с его стороны будет караться гораздо жестче, настоятельно рекомендовали ему воздерживаться от употребления алкоголя как фактора, неоднократно приводившего его на скамью подсудимых. Следующим лицом, вызванным на комиссию, был гражданин Ф. и его сожительница. Ф. привлекался к ответственности впервые, не имел проблем с алкоголем и имел постоянную работу, но являясь, по-видимому, человеком хозяйственным присвоил чужую собственность, которую полагал бесхозной. Несмотря на выплату материального и морального ущерба, собственник не пожелал идти на примирение сторон, и гражданин Ф. оказался с судимостью, как и его половина, которая фигурировала как сообщница. Гражданин Ф. исполняет все требования закона (он приговорен к принудительным работам), воздерживается от употребления спиртного. Комиссия, учитывая обстоятельства, еще раз напомнила о невозможности преступать закон, гражданину Ф. обещали содействие в поиске постоянной работы после отбытия им наказания.

Следующим пунктом повестки заседания был доклад заместителя начальника отделения полиции А.В.Иванова. Ввиду того, что аналитика за 9 месяцев будет подготовлена в октябре, заместитель начальника воздержался от оглашения конкретных цифр, однако отметил, что ожидается положительная динамика по всем ключевым показателям работы полиции, количество правонарушений имеет устойчивую тенденцию к снижению. Особое место в докладе он уделил насущной проблеме распространения нелегального алкоголя, упомянув об ужесточении наказания за правонарушения в сфере оборота спиртного.

Далее на вопросы членов комиссии ответил глава Алольской волости М.И. Тимофеев, охарактеризовав ситуацию как удовлетворительную, пусть и не без мелких проблем.

После слово взял директор МБОУ «Пустошкинская сельская общеобразовательная школа» С.Ф. Лоборев, который ознакомил комиссию с мероприятиями и программами проводимыми администрацией школы по предотвращению правонарушений в среде детей и подростков. Продолжила эту тему работник культуры Т.А. Истифорова, рассказавшая о профилактических культурно-познавательных и развлекательных мероприятиях в среде молодежи.

Также был произведен рейд в рамках комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по проблемным семьям.

Таким образом, выездное заседание прошло продуктивно, было рассмотрено множество важных вопросов и проведена работа с местным населением.

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района