Газеты
Культура

ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ!

12 октября 2017
8 октября в Ущицком Доме культуры прошёл большой концерт, посвящённый Дню пожилых людей.

Перед гостями, пришедшими на концерт, выступили участники художественной самодеятельности Ущицкого ДК. С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Районного Собрания и председатель Совета ветеранов посёлка Ущицы Пётр Дмитриевич Граненков, сменивший на этой должности Зинаиду Стефановну Фёдорову. Он торжественно вручил Зинаиде Стефановне почётный знак за многолетний труд на должности председателя Совета ветеранов Ущицкой волости. Для Зинаиды Стефановны и всех ветеранов прозвучала песня «Осенние листья». Также в исполнении Тамары и Петра Граненковых прозвучала песня «Имя Россия» и отрывок из музыкального спектакля «За околицей».

Вся концертная программа была посвящена осени – яркой, разноцветной и немного грустной. Ведь пожилой возраст можно сравнить с осенней порой жизни. Не зря этот праздник отмечается осенью, и именно в период «золотой осени». Поэтическая композиция, подготовленная заведующей библиотекой Еленой Михайловой, никого не оставила равнодушным. Детский ансамбль «Акварельки» исполнил песню «Бабушка рядышком с дедушкой». Наши замечательные солистки Татьяна Быкова, Ксения Войтова, Полина Лебедева, Анна Михайлова и Татьяна Шустрова исполнили песни «Ах, какая осень!», «Осень-золотой листопад», «Осень, милая, шурши!», «Чудная пора – осень», «Листик-листопад», «Ягодки». В исполнении ансамбля «Веснушки» прозвучала задорная песня «По малину в сад пойдём». Всех порадовал исполнением песни «Детство» солист Владислав Сергеев. 

Неизменными участниками концерта стали танцевальные коллективы «Конфетти» и «Росинки» (руководитель Оксана Лебедева). Задорный русский танец «За рекой», стремительный Канкан, сказочный танец «Принцесса», загадочный египетский танец вызвали бурные аплодисменты. Ну, а ритмичный твист в исполнении Александры Назаровой и Александра Русакова вернул многих зрителей в их молодые годы. Маленькие солистки ансамбля «Росинки» исполнили весёлый народный танец.

Апогеем концерта стали театрализованные постановки молодёжной театральной студии «Миниатюрики» (руководитель Елена Михайлова). Были показаны отрывки из любимых художественных фильмов «Любовь и голуби» и «Свадьба в Малиновке». Юные артисты Александра Назарова, Елизавета Яковлева, Эльвира Тимофеева и Александр Русаков блистательно исполнили свои роли, чем вызвали смех и бурные аплодисменты зрителей. Ну, а актёрская игра Артёма Павлова сыгравшего роли деда Митьки («Любовь и голуби») и Яшки – артиллериста («Свадьба в Малиновке») привела зрителей в полный восторг. 

После концерта люди выходили из зала с хорошим настроением и положительными эмоциями. Хочется поблагодарить всех участников художественной самодеятельности и руководителей коллективов Ущицкого ДК за их талант, горящие глаза, неравнодушные сердца, добрые улыбки, умение нести радость зрителям и творческий подход к своей работе.

Светлана БЕЛУГИНА.





Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок