Газеты
О людях

Третий фестиваль ГТО среди муниципальных и

13 октября 2017
В субботу, 7 октября, на городском стадионе в Новосокольниках состоялся 3-й фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.
В фестивале приняли участие команды районов, городов, а также команда администрации области, всего 125 человек. Команду Палкинского района представляли: Глава Палкинского района Евгений Седов, Александр Тимофеев, Павел Ковалёв, Александр Потёмкин. Соревнования проводились по четырем ступеням комплекса ГТО: VI ступень – 18-29 лет; VII ступень – 30-39 лет; VIII ступень – 40-49 лет; IX ступень – 50-59 лет. Каждому участнику предстояло выполнить 4 испытания: наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири – у мужчин, отжимание у женщин, а также бег на 2000 м или 3000 м в зависимости от ступени. Все спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждом виде программы в каждой ступени были отмечены грамотами и медалями. Заключительное слово взял Глава Печорского района, который обратился к организаторам фестиваля с просьбой провести следующие соревнования в Печорском районе. Подготовил Александр Потемкин.
Держим дороги в порядке
13 октября 2017
Именно от качественной работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам водителей, пассажиров и пешеходов. Дорожники не только ремонтируют само полотно - они должны следить за имеющейся на нем разметкой, затем, чтобы везде были развешаны нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песком, а в снегопад – расчищены, чтобы работала ливневая канализация и так далее. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства. Все это потребовало популяризации данной профессии и привлечения общественного внимания к тем проблемам, с которыми приходится сталкиваться дорожникам в своей работе.
Правительство РФ выделит Псковской области 200 млн рублей на развитие АПК
13 октября 2017
Правительство РФ увеличило объем субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также приобретение техники и оборудования на 2,2 млрд рублей (до 12,9 млрд рублей). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.
Дух молодости объединил участников
13 октября 2017
С 29 сентября по 1 октября 2017 года в Пензе состоялся финал IV Спартакиады пенсионеров России. На старт соревнований вышли свыше 700 спортсменов-любителей в возрасте старше 55 лет в составе команд из 70 российских регионов, 7 зарубежных стран.
Инвестор из Великобритании намерен построить в «Моглино» завод по производству препаратов для лечения онкологии
13 октября 2017
Компания KGP Laboratories (UK) Limited и ООО «Псков Фарма» планируют создать на территории ОЭЗ «Моглино» высокотехнологичное производство широкого спектра сильнодействующих лекарственных средств для лечения онкологических и других заболеваний. Соответствующий инвестиционный проект был рассмотрен 5 октября на заседании Наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино» под руководством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.
«Без любви учитель не получится»
13 октября 2017
Людмила Дмитриевна Аленичева родилась 7 июня 1941 года, в деревне Троицки, Ключевского сельского Совета, за полмесяца до начала кровопролитной Великой Отечественной войны. До 5-го класса Людмила ходила в Ключевскую школу, а потом продолжила учебу в 7-летней Родовской школе.
Андрей Турчак заручился поддержкой Минобрнауки в создании новых мест
13 октября 2017
4 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Обсуждалась текущая ситуация в образовательной сфере региона, в частности вопрос создания новых мест в общеобразовательных организациях в текущем году.