Газеты

Бронзовые призеры

16 октября 2017
7 октября в г. Новосокольники состоялся III Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.

В фестивале приняли участие 125 человек из 23  муниципалитетов, а также команда Администрации Псковской области.

Команду Дедовичского района представляли пять участников: Антон Кириллов, Александр Павлов, Виталий Кириллов, Ирина Крутова и Наталья Осипова.

В программу Фестиваля входили следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), подтягивание или рывок гири (мужчины), бег на 2000 или 3000 м.

В общекомандном первенстве среди районов наша команда заняла почётное 3 место, набрав 738 очков. Определились чемпионы и в личном первенстве. Антон Кириллов занял 1 место по результатам многоборья среди всех участников своей ступени. Он показал наилучший результат среди участников по рывку гири (120 раз), по бегу 3000 м и в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (65 раз). Также наша участница Ирина Крутова заняла 3 место по результатам многоборья среди женщин в своей ступени. Наилучший результат она показала в наклонах вперед из положения стоя, и заняла 3 место по бегу на 2000м.

Победители в многоборье по каждой ступени среди женщин и мужчин награждены кубками и медалями, призёры - медалями. Все спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждом виде программы, в каждой ступени также были отмечены грамотами и медалями.

Подготовила А. Иванова.

Не платишь, жди приставов
5 апреля 2018
4 млн. 166 тысяч 785 рублей – сумма общей задолжности населения перед ресурсоснабжающими организациями, находящаяся на исполнении в отделе судебных приставов Дновского и Дедовичского районов по Дедовичскому району.
Судья со статусом
5 апреля 2018
Неординарное спортивное событие произошло недавно в нашем районе. Впервые в истории его существования звание судьи третьей категории по шахматам, имеющего право обслуживать соревнования, присвоено В.И. Кузьмову.
33 дедовичанина пополнят ряды Вооруженных сил РФ
5 апреля 2018
1 апреля 2018 года стартовал ежегодный весенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Окончится он спустя 106 дней, то есть летом 15 июля. В весеннюю призывную кампанию под армейские знамена России будут призваны 128 тыс. молодых россиян. Это на 10 % меньше, чем весной прошлого года (142 тысячи человек).
Легендарному обозу – 76
16 марта 2018
5 марта 1942 года из д. Нивки в блокадный Ленинград нашими земляками был собран и отправлен продовольственный обоз, который спас жизни многих изможденных голодом горожан. Эту дату помнят все жители Дедовичского района. Это наша история.
На страже газовой безопасности
5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.
Зеленые корма зимой готовим сами
16 марта 2018
Единственный в районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубишно» использует в кормоприготовлении прогрессивную технологию.