Газеты
рубрика новая

Дары осени в выставочных экспонатах

18 октября 2017
В Доме детского творчества 30 сентября завершилась районная выставка урожая «Дары осени -2017»

Как отметила методист Печорского Дома детского творчества  В.В. Егорова  (на снимке), номинации выставки - «Царство цветов», «Природная мастерская», «Зелёная аптека» и «Моё овощное лето» - привлекли творческие силы школьников Печорской и Лавровской гимназий, Киршинской, Ротовской и Паниковской школ. Школьники представили на выставку выращенные в садах и огородах овощи, фрукты, а также творческие работы на их основе, проявив фантазию и юмор в наименовании своих выставочных экспонатов.
Всех участников выставки не перечислить, отметим лишь некоторые выставочные экспонаты.
Особенно интересными для посетителей выставки стали плодоовощные композиции: «В некотором царстве, в луковом государстве» ученицы 3 класса Лавровской гимназии Ксении Смирновой, «Гости на пороге» - ученика 4 класса Печорской гимназии Даниила Шлюпкина, «На вечеринке у ёжика» - второклассницы Ротовской школы Василисы Гривковой. Очаровательные «Аксессуары госпожи Осень» - яркую шляпу и полную даров сумочку создали шестиклассницы Паниковской школы Екатерина Еске и Елизавета Ребане. «Дары Осени» так назвала свою цветочную композицию ученица 4 класса Ротовской школы Софья Аллас.
В номинации «Моё овощное лето» плодами огорода поделились ученицы Лавровской гимназии:  первоклассница Полина Храброва, ученица 3 класса Анна Софьянкова и ученица 4 класса Кристина Лосева.
Много разных сортов капусты, кабачков, репы, моркови прислали на выставку школьники из Киршино. Большинство экспонатов Ксении (11 класс) и Никиты (5 класс) Рассадиновых, а также Виктории (5 класс) и Вероники (3 класс) Хрущалёвых, первоклассника Романа Кутина, пятиклассников Виктории Ялиновой и Алексея Хорева, Натальи Громовой (7 класс), Никиты Жучкова (8 класс). Ксения и Никита Рассадиновы вырастили кукурузу и очень красивую декоративную капусту, а ученица 11 класса Ульяна Тарасова прислала на выставку веточку грецкого ореха с четырьмя орешками.
В «Природной мастерской» отлично потрудились первоклассники Лавровской гимназии: Дмитрий Кононов - автор работы «Дорожно-патрульная служба» и Егор Коршунов, придумавший экспонат с любопытным названием «Ёжик-фейерверк».
Постарались над экспонатами и ученики Паниковской школы. «Ну, очень люблю морковку!», - признается заяц, созданный учеником 2 класса Антоном Трушкиным, «Хорошее настроение» - так назвали свою работу его одноклассницы  Ума и Агния Карязины.
Единственным участником номинации «Зелёная аптека» стал первоклассник Ротовской школы Алексей Чернецов, который рассказал о пользе чеснока.
Всем юным садоводам-огородникам большая благодарность за проявленную наблюдательность, выдумку и стремление создать из самых обычных овощей, фруктов, ягод и цветов интересные образы, которые позабавили многих посетителей выставки.
Л. Ломунова
На снимках:
(слева) вот какой занятный любитель морковки получился у Антона Трушкина (Паниковичи);
удивительное «Луковое царство» придумала и создала Ксения Смирнова (Лавры).
Фото автора 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).