Газеты
Колонка редактора

Николай Цуканов пожелал Михаилу Ведерникову любить работу, жителей Псковской области и город Псков

18 октября 2017
Первоочередные задачи, которые стоят перед врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым, заключаются в том, чтобы вникнуть в социально-экономическую ситуацию в регионе, войти в отопительный сезон и подключиться к бюджетному процессу.

При этом бюджет Псковской области должен сохранить социальную направленность. Об этом 13 октября сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. 

Кроме того, по мнению полпреда, новый руководитель региона должен приложить максимум усилий к тому, чтобы были завершены все крупные инфраструктурные проекты, начатые прежним губернатором. Речь идет о перинатальном центре, второй очереди «северного обхода» вокруг Пскова, путепроводе через железнодорожные пути в Великих Луках, спортивных, образовательных и других объектах.

«А дальше сверить свои позиции с жителями Псковской области. Возможно, посмотреть, что необходимо скорректировать в работе. И просто работать. Работу нужно любить, любить жителей, любить город», — сказал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО.

Николай Цуканов также подчеркнул, что на прежней должности в качестве заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Михаил Ведерников зарекомендовал себя как исполнительный и надежный работник. «Ни одного замечания за время работы у меня к Михаилу Юрьевичу не было. Все вопросы, которые ставились Президентом и мною, выполнялись точно и в срок, что немаловажно в сегодняшней ситуации», — добавил полпред.

В свою очередь Михаил Ведерников, отвечая на вопрос: какие первые действия он планирует предпринять на новом посту, ответил, что намерен заслушать заместителей губернатора и глав муниципальных образований области с тем, чтобы понять ситуацию в регионе и выслушать предложения по ее улучшению.

pskov.ru

Ложатся цветы на гранитные плиты…
18 октября 2017
Невель. Мирно. Золотая осень. Парк на улице Маншук Маметовой разбит. Школьники цветы тебе приносят, Подвиг твой вовеки не забыт.
Главный внештатный онколог СЗФО: "Псковичи должны гордиться своим онкоцентром"
18 октября 2017
Такое мнение выразил директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова Минздрава России, главный внештатный онколог Северо-Западного федерального округа, председатель Ассоциации онкологов СЗФО, доктор медицинский наук, профессор Алексей Беляев, который накануне прибыл с рабочим визитом в Псков.
Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Псковской области
18 октября 2017
Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Ведерниковым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области. 
Новый Псковский областной перинатальный центр готов на 86%
18 октября 2017
Псковский перинатальный центр должны сдать в декабре.
Николай Цуканов представил врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова
18 октября 2017
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов 13 октября официально представил врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Пусть гордится вами страна!
18 октября 2017
Проводы в армию – это всегда торжественное и очень волнующее мероприятие и для ребят, и для взрослых, тем более для родителей призывников.