Газеты
Культура

Праздник для души

18 октября 2017
Есть в жизни праздники, которые касаются каждого из нас. И не случайно проходят они в золотую пору листопада, осенью, и посвящены они людям, умудренным жизненным опытом. Это дни благодарности, дни уважения и просто праздники для души, принять которые должны все без исключения.

6 октября в п.Кунья состоялся фестиваль «Играй, гармонь!» под руководством директора РКЦ Е.А. Харченко. В фестивале приняли участие люди, влюбленные в гармонь. Представителями нашего края были молодой гармонист-самоучка Максим Петряшкин из с.Усмынь и земляк родом из д.Шарапово Николаев Анатолий Аркадьевич. Зрители приняли наших артистов очень тепло, а организаторы праздника отметили их Дипломами.

11 октября в Пухновский клуб-библиотеку собрались на праздник пожилого человека «Для тех, кого года не старят» около 30 человек – односельчан.

Поздравить с праздником прибыл хор ветеранов «Оптимист» из РКЦ п.Кунья вместе с председателем Совета ветеранов Куньинского района Г.Н. Ковшовой. Самодеятельные артисты читали стихи, пели песни, которые тепло принимали присутствующие. Приз зрительских симпатий заслужила 80-летняя солистка хора, исполнившая «Семеновну».

Праздник продолжился за щедрыми, красиво оформленными столами. Участники встречи пели под гармонь задушевные песни, танцевали, принимали участие в конкурсах. На празднике присутствовали пары, перешагнувшие пенсионный рубеж, пары, которые прожили вместе не один десяток лет и продолжающие дарить друг другу тепло сердец. Для всех семейных пар прозвучала песня в исполнении И. Аллегровой «Свадебные цветы», во время которой супруги танцевали и вспоминали пору своей молодости.

Трогательными стали поздравления самих же участников праздника А.М. Тулькиной и Н.К. Молоденковой, которые рассказали о своем «житии» на пенсии в стихотворной форме.

Хотелось в этот день сказать самые ласковые, самые искренние слова, чтобы они смогли согреть вас, дорогие односельчане, люди пожилого возраста! Ведь ваши заслуги действительно велики и их нельзя переоценить.

Я искренне благодарю и тех людей, которые помогли в организации праздника: главу волости А.Ф. Киселева, предпринимателей А.А. Федорова и Т.Н. Шпрыгину, коллектив Куньинского райпо во главе с О.Д. Савельевым, магазин «Пятерочка» - директор О.Н. Булыженкова, а также всех участников «праздников для души». Всем вам огромное спасибо!

Методист по клубной работе Л.И. СМИРНОВА.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок