Газеты
Колонка редактора

В режиме пуско-наладочных работ

18 октября 2017
Отопительный сезон начался. Никто не ждал истечения пяти суток со среднесуточной температурой 8 градусов, предусмотренной нормой. Особых холодов также не наблюдается. Однако жалобы на холод в квартирах, на чуть теплые батареи имеют место быть. Не упускает наш народ возможности обвинить во всех бедах руководителей служб, под чьим непосредственным контролем находится данный вопрос. Порой (то ли преднамеренно, то ли из-за некомпетентности) такие обвинения граничат с ложью и наговорами. В отличие от любителей возводить напраслину и не отвечать за свои слова, должностные лица с готовностью объясняют все нюансы в той или иной ситуации, предлагают возможные пути решения.

иректор МУП «Невельские теплосети» А.М.Бонев рассказывает: 

- Вопрос отопления отнюдь не праздный и ему уделяется достаточно большое внимание на всех уровнях власти. На прошлой неделе в областной администрации под председательством заместителя губернатора Псковской области Александра Викторовича Кузнецова состоялось совещание, в работе которого приняли участие заместители глав муниципальных  образований, курирующие ЖКХ, и руководители энерго-теплоснабжающих организаций.  На повестке дня стоял вопрос о проблемах, связанных с началом отопительного сезона. В Невельском районе – это отопление пятиэтажек в Чижевщине. Не первый год данную проблему пытаются решить совместными усилиями районная и областная администрации, но пока достигнута лишь договоренность по аренде котельной и, как и в прежние годы, МУП «Невельские теплосети» приступило к работе на данном объекте. 

-Что касается подачи тепла в городские квартиры, здесь свои нюансы, - продолжил Александр Михайлович.

Продолжение в газете "Невельский вестник"

Праздник хоккея
7 февраля 2018
4 февраля в Невеле в рамках празднования Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, был проведен товарищеский матч по хоккею. На льду встретились команды «Невель» и «ЛукиСпорт».
Псковская область сократила объем коммерческих кредитов на 2 млрд. рублей
7 февраля 2018
Псковская область сократила объем коммерческих кредитов почти на 2 млрд. рублей, заместив коммерческий кредит казначейским.
Общие интересы, общие идеи…
7 февраля 2018
В начале февраля состоялось торжественное заседание, посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Любой юбилей, а тем более такой значительный, предполагает подведение итогов, анализ проделанной работы. И в то же время – это праздник в кругу коллег, друзей, с добрыми воспоминаниями и откровениями.
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 производителей свинины в России
7 февраля 2018
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 рейтинга крупнейших производителей свинины в России по итогам 2017 года, подготовленного Национальным союзом свиноводов России (НСС). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.
Полпред оценил усилия администрации Псковской области по исполнению поручений Президента в сфере образования и здравоохранения
7 февраля 2018
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов оценил работу администрации Псковской области по выполнению поручений и «майских» Указов Главы государства. Об этом он заявил 1 февраля по итогам рабочей поездки в регион.
В Псковской области капитальный ремонт в этом году сделают в более 140 многоквартирных домах
7 февраля 2018
Более 140 многоквартирных домов будут отремонтированы в этом году в Псковской области в рамках программы капитального ремонта, сообщил на пресс-конференции 29 января председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.