Газеты
Полезная информация

К пенсии нужно готовиться заранее

19 октября 2017
Достижение пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого гражданина, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы к моменту возникновения права на назначение пенсии все необходимые документы были в наличии, а их содержание и оформление соответствовало законодательно установленным требованиям.

В какой срок будет назначена пенсия после наступления права на нее, и в каком размере, напрямую зависит от того, насколько качественно подготовлены все необходимые для этого документы.

Пенсионный фонд Российской Федерации постоянно проводит заблаговременную работу по сбору и проверке документов, подтверждающих пенсионные права граждан.

При проведении заблаговременной работы специалисты Пенсионного фонда

– подскажут, какие документы нужно собрать каждому конкретному гражданину;

– оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным персонифицированного учета, а также правильность оформления документов;

– примут необходимые меры по уточнению данных, содержащих неправильные или неточные сведения;

– при необходимости и с согласия гражданина могут оказать содействие в направлении запросов о подтверждении стажа, заработной платы и другой значимой информации.

Итогом проведения такой работы будет  формирование  макета будущего пенсионного дела гражданина, содержащего правоустанавливающие документы, который в дальнейшем будет использован специалистами Пенсионного фонда при назначении пенсии.

Для проведения заблаговременной работы будущим пенсионерам необходимо обратиться в территориальные органы ПФР не ранее чем за два года до даты возникновения права на пенсию и не позднее чем за два месяца до указанной даты.

Также документы в ПФР за своего работника может предоставить работодатель по электронным каналам связи. Но для этого у организации должно быть заключено соглашение с ПФР  о взаимодействии по представлению документов работников для назначения пенсии в целях заблаговременной  их проверки.

Управление ПФР в Новоржевском районе приглашает граждан, у которых право на пенсию наступает в 2018 году, для проведения заблаговременной работы.

По всем вопросам специалисты УПФР в Новоржевском районе готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» УПФР: 8(81143) 2-14-49, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_novorzhev.


Картина или ковер?
23 октября 2017
Кажется, совсем недавно мы все горячо избавлялись от ковров на стенах. После многолетнего украшения стен в наших комнатах они безжалостно были расстелены на полу или изгнаны вовсе. Надоело! Только закрывают красивые обои и собирают пыль.
новоржев, украшение, традиция, быт, ковер
В Новоржеве ремонтируют дороги
23 октября 2017
На улицах Новоржева появилась дорожная техника. Работы по ремонту асфальтового покрытия ведутся на нескольких улицах.
Поживился в чужом гараже...
23 октября 2017
Приговором Новоржевского районного суда от 19.10.2017 ранее неоднократно судимый 24-летний житель Новоржевского района гр-н Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище).
Проверяется ли качество питьевой воды?
22 октября 2017
– Питьевая вода, которую мы используем, далеко не идеального качества. Интересно, какие-то службы проверяют качество воды в городе и районе, а то ведь оплату с нас берут регулярно, а какую воду мы пьем, кого-то интересует? В. Петрова, г. Новоржев.
Профилактика туберкулеза – главная тема круглого стола
22 октября 2017
Одним из опасных инфекционных заболеваний является туберкулез, который передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. И чем раньше происходит выявление этой хитрой болезни, тем раньше и эффективнее можно решить проблему заболевания.