Газеты
Полезная информация

О ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ

20 октября 2017
В Трудовом Кодексе РФ нет статьи, предусматривающей обязательное наличие штатного расписания, но в статьях 15 и 57 ТК РФ упоминается о выполнении работником трудовой функции – работы по должности в соответствии со штатным расписанием.

Штатное расписание является одним из обязательных документов, который оформляется во всех организациях независимо от формы собственности. 

В  штатном расписании содержится перечень должностей, структурный состав, количество штатных единиц,  сведения об окладах работников, месячной заработной  плате  и  имеющихся  надбавках.

Штатное расписание оформляется по форме Т-3,  утверждается локальным нормативным  актом организации.

Наименование должности  работника  в трудовом договоре должно в точности  совпадать  с указанной в  штатном  расписании.

Составляется штатное расписание на определенную календарную дату, а утверждение  его  обычно происходит  1 января каждого года. 

Штатное расписание вводится в действие приказом руководителя. Изменения в штатное  расписание  также  вносятся на основании приказа. 

Изменения  в  штатном расписании производятся, когда меняется состав сотрудников,  реформируются  отделы,  исключаются  старые  должности и вводятся новые, изменяются оклады и  надбавки.  Можно  заменить  само  штатное расписание  или  приказом  внести изменения в существующее.

При изменении оплаты труда сотрудник должен быть за два месяца письменно уведомлен  об этом.  Изменения  такого  рода вносятся не только в штатное расписание, но и в трудовой договор посредством составления  дополнительного соглашения к договору.

Государственная инспекция труда в Псковской области.

Картина или ковер?
23 октября 2017
Кажется, совсем недавно мы все горячо избавлялись от ковров на стенах. После многолетнего украшения стен в наших комнатах они безжалостно были расстелены на полу или изгнаны вовсе. Надоело! Только закрывают красивые обои и собирают пыль.
новоржев, украшение, традиция, быт, ковер
В Новоржеве ремонтируют дороги
23 октября 2017
На улицах Новоржева появилась дорожная техника. Работы по ремонту асфальтового покрытия ведутся на нескольких улицах.
Поживился в чужом гараже...
23 октября 2017
Приговором Новоржевского районного суда от 19.10.2017 ранее неоднократно судимый 24-летний житель Новоржевского района гр-н Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище).
Проверяется ли качество питьевой воды?
22 октября 2017
– Питьевая вода, которую мы используем, далеко не идеального качества. Интересно, какие-то службы проверяют качество воды в городе и районе, а то ведь оплату с нас берут регулярно, а какую воду мы пьем, кого-то интересует? В. Петрова, г. Новоржев.
Профилактика туберкулеза – главная тема круглого стола
22 октября 2017
Одним из опасных инфекционных заболеваний является туберкулез, который передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. И чем раньше происходит выявление этой хитрой болезни, тем раньше и эффективнее можно решить проблему заболевания.