Газеты
Здравоохранение

О МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ НАРКОМАНИЕЙ

30 октября 2017
Большинство людей не считает нужным уделять свое внимание такой проблеме, как наркотики и их распространение, а зря! Ведь если у вас в семье есть подростки или дети, вы автоматически становитесь потенциальной жертвой. Каждый человек, вне зависимости от возраста, семейного положения и рода деятельности должен знать все об опасностях, которые могут встретиться ему на жизненном пути, в том числе и об этом.
В Псковской области создана система оказания медицинской реабилитации наркозависимых, которая осуществляется в государственных учреждениях здравоохранения ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», 24 наркологических кабинета в районах области. В филиале «Палкино» ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» также работает психо-наркологический кабинет, в котором по четвергам с 08.00 до 12.00, ведёт приём врач-нарколог Сергей Лесков. Кроме того, ежедневно кроме выходных работает медсестра Антонина Леонова. Анонимность обследования и лечения гарантируется! Обращаем внимание! В медицинских учреждениях, после проведения дезинтоксикационной терапии и активного лечения наркотической зависимости, больные переводятся на этап амбулаторной медицинской реабилитации, предусматривающий психолого-психотерапевтическую помощь, а при необходимости - противорецидивную лекарственную терапию. В составе ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» для реабилитации зависимых от наркотических веществ создано реабилитационное отделение дневного пребывания на 15 койко-мест, укомплектованное врачами психиатрами-наркологами, медицинскими психологами, специалистами по социальной работе. Уважаемые жители Палкинского района! Пусть проблемы наркомании никогда не коснутся вас и ваших близких! Ну а если проблема наркомании не обошла стороной вас или ваших близких не отчаивайтесь, не впадайте в панику - ВЫХОД ЕСТЬ. Наркомания лечится и это доказано многими людьми, которые смогли справиться с зависимостью и вернуться к нормальному образу жизни. Также в ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» для оказания экстренной психологической помощи наркозависимым функционирует служба «Телефон доверия»: 8(8112)56-61-16. Задача современного общества - оградить детей от употребления наркотических средств, убить эту зависимость у заядлых наркоманов и построить здоровое, спортивное и дружное общество людей, счастливо живущих вместе без наркотиков. Материал подготовила Антонина ИВАНОВА.
Стратегия в интересах старшего поколения
3 ноября 2017
31 октября член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова с участием Главы Палкинского района Евгения Седова провела прием граждан по личным вопросам. На приеме обсуждалась возможность погашения задолженности муниципального предприятия за тепловую энергию. А затем в актовом зале администрации района состоялась рабочая встреча с работниками муниципальных и государственных учреждений.
Врио Главы региона договорился со Сбербанком о сохранении
3 ноября 2017
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Управляющим Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» Анной Тарасенко, в рамках которой обсудил актуальные вопросы совместной работы. В частности, врио Главы региона обратил внимание на необходимость сохранения доступности банковских услуг для сельских жителей.
Михаил Ведерников начальнику Контрольного управления:
3 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников лично встретится с жителями региона, кто обращался на «Прямую линию с Владимиром Путиным» и чьи вопросы впоследствии попали в «зеленую папку» Президента РФ. Об этом врио Губернатора заявил 24 октября на заседании Администрации Псковской области.
Социально-экономическое положение
3 ноября 2017
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ПАЛКИНСКОМ РАЙОНЕ .......
Формирование доходной базы бюджета и борьбу с «серыми» зарплатами обсудили Михаил Ведерников и Сергей Токарев
3 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Сергеем Токаревым.
Праздник в защиту природы
3 ноября 2017
Мероприятие приуроченное к году Экологии прошло в актовом зале Палкинской средней школы 27 октября.