Газеты
конкурсы

Готов к труду и обороне

31 октября 2017
Готов к труду и обороне

В сентябре – октябре Центр тестирования Пустошкинского района начал прием нормативов Комплекса ГТО учащихся образовательных организаций. Всего 146 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет, имеющие допуск к тестированию по результатам медицинского осмотра, выполняли нормы Комплекса ГТО по следующим видам испытаний: бег на короткие дистанции (60, 100 м.), бег на длинные дистанции (1000, 1500, 2000 м), метание мяча и спортивного снаряда. В ноябре-декабре планируется тестирование по видам испытаний на гибкость и силу.

А 16 октября в МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» состоялась торжественная церемония вручения золотых Знаков отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся образовательных организаций Пустошкинского района по итогам 2016-2017 учебного года.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования Комитета по образованию, культуре и спорту Администрации Пустошкинского района Наталья Гариевна Пугачева, специалисты Центра тестирования МО «Пустошкинский район».

Во вступительном слове Наталья Гариевна сказала о значимости занятий физической культурой и спортом, выразила надежду, что данное мероприятие станет для учащихся дополнительным стимулом и дальше совершенствовать свою физическую подготовку, готовиться к выполнению нормативов на «золото» уже в следующей возрастной ступени.

Из 232 учащихся, выполнявших испытания Комплекса ГТО в своей возрастной ступени в 2016-2017 учебном году, 29 стали обладателями золотого знака, 81 – обладателями серебряного знака, 52 – обладателями бронзового знака. Поздравляем ребят!

Выражаем особую благодарность учителям физической культуры образовательных учреждений Пустошкинского района, тренерам-преподавателям, подготовивших учащихся к сдаче нормативов ВФСК ГТО.

Центр тестирования напоминает, что с января 2017 года начался прием нормативов у всех категорий населения. Все желающие попробовать себя в сдаче норм ГТО могут позвонить по тел. 2-11-39 или обратиться по адресу адресу г. Пустошка, ул. Революции, д. 59 каб. № 26), и специалисты Центра тестирования помогут вам сделать первые шаги к получению знака ГТО.

Наталья Николаева

Торжественный приём
2 ноября 2017
Торжественный приём
Распоряжение Администрации района
2 ноября 2017
Об утверждении Положения о проведении районных соревнований среди педагогических работников муниципальных предприятий и организаций Пустошкинского района по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Производственная практика в поле
2 ноября 2017
Производственная практика в поле
От здорового поселения к здоровому поколению
2 ноября 2017
От здорового поселения к здоровому поколению
Постановление Собрания депутатов
2 ноября 2017
О созыве второй очередной сессии Собрания депутатов Пустошкинского района шестого созыва
4 ноября – День народного единства
2 ноября 2017
4 ноября – День народного единства