Газеты
Новости региона

Учреждения культуры присоединятся к акции «Ночь искусств»

1 ноября 2017
Учреждения культуры Псковской области присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет по всей стране днем 4 ноября и в ночь с 4 на 5 ноября.

Девиз акции – «Искусство объединяет». Мероприятия будут организованы в музеях, выставочных залах, театрах и библиотеках, а также на открытых пространствах.

В программе акции – выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты, экскурсии, встречи с художниками, писателями, демонстрация кинофильмов. В рамках проведения акции большинство учреждений культуры будет работать бесплатно и до полуночи.

Так, 3 ноября в рамках акции в фойе Псковского музея-заповедника будет открыта выставка одного предмета к 100-летию Революции 1917 года, в фойе второго этажа откроется экспозиция, посвященная Дню народного единства.

Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова традиционно является партнером акции. Преподаватели и студенты колледжа выступят с концертами классической музыки и концертом «Музыка революции».

4 ноября в музее-усадьбе М.П. Мусоргского в рамках акции состоится интерактивная концертная программа с участием творческого коллектива МБУК «Городской дом культуры им. В.И. Ленина» (В. Луки) и фольклорного хора ветеранов «Ивушки» (Резекне, Латвия).

Программы мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» размещены на сайтах учреждений культуры региона.

Псков.ру

акция, культура, новоржев, псков, ночь искусств
Мы любим путешествовать!
2 ноября 2017
В этом году наши дети перешли в 5-й класс. Учиться становится все сложнее, и очень хочется, чтобы школьные годы запомнились детям чем-нибудь еще, сплотили их и сдружили.
Для предотвращения происшествий на дорогах
3 ноября 2017
В связи со сменой погодных условий, связанных с обледенением дорожного покрытия и выпадением осадков в виде снега, ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» предупреждает о том, что во избежание аварийной ситуации во время движения транспортного средства необходимо произвести замену шин на зимнюю или всесезонную с обязательной установкой опознавательного знака «Шипы» сзади механического транспортного средства, имеющего ошипованные шины.
Собрание с опекунами и приемными родителями
2 ноября 2017
Ежегодно консультанты Территориального отдела Новоржевского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области проводят открытые собрания с опекунами и приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 26 октября такое собрание состоялось в зале заседаний администрации района.
«Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ»
3 ноября 2017
Интернет-проект «СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ» приглашает жителей Псковской области присоединиться к всероссийской акции «Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ», приуроченной к Дню народного единства.
Информирует прокуратура
2 ноября 2017
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, может быть выплачено Фондом социального страхования.