Газеты
Из редакционной почты

Поэтической строкой

2 ноября 2017
Леонид Васильев

Осень

Кто не любит осень?

Я ее люблю!

Листья клен мой сбросил,

Я под ним стою.

На душе прекрасно,

Дышится легко,

Небо чисто, ясно,

Видно далеко.

Предо мной равнина,

Речку вижу я,

Славная картина

Радует меня.

Желтые листочки

Под ногой шуршат,

На листочек мысли

Строчками летят.

А у горизонта,

Где-то там, вдали,

Улетают птицы,

Видно, журавли...

Отъезд  дачников

Опять загрустила деревня моя,

Покинули дачники наши края.

Приедешь в деревню, – все пусто кругом,

Безмолвны домишки, безмолвен мой дом.

Лишь ветер шумит  в проводах там порой,

Да озеро плещет холодной волной.

Прошло, пролетело недолгое лето.

Я крикну: «Петрович!» – не слышно ответа.

И триммер не косит, и музыки нету,

И голос детей не услышишь до лета.

Институт общественных помощников при Губернаторе создадут в Псковской области
13 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил создать институт общественных помощников при Губернаторе. Об этом шла речь 2 ноября на встрече врио Главы региона с членом Совета Федерации от Псковской области Еленой Бибиковой.
В ДТП пострадали дети
12 ноября 2017
3 сентября 2017 года в 19 час. 20 мин на 75+860 км федеральной автодороги С.Петербург – Псков в Гатчинском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двоих несовершеннолетних пассажиров транспортного средства.
В дни осеннего призыва
13 ноября 2017
Продолжается осенний призыв граждан РФ на военную службу. В этот призыв из Новоржевского района отправляются служить четверо парней.
Идет Чемпионат области по хоккею
12 ноября 2017
В Ледовом дворце г. Пскова проходит традиционный Чемпионат области по хоккею, который входит в зачет Спартакиады среди городов и районов Псковской области. В Чемпионате принимают участие двадцать команд, из них тринадцать команд из г. Пскова и семь – из районов. Команды разделены на три дивизиона и играют между собой в два круга. Мы играем в третьем дивизионе. В нашу группу входят команды «Звезда», «Гвардия», «Беркут», «Ганза», «Барсы-2» (это псковские команды), «Луки-спорт», «Невель», «Вектор», г. Остров.
Не пренебрегайте своим здоровьем – пройдите диспансеризацию
12 ноября 2017
До конца года осталось меньше двух месяцев. Самое время спохватиться тем, кто еще не прошел диспансеризацию – полный медицинский осмотр и причем бесплатный.
Лишен права управления – сдай удостоверение!
12 ноября 2017
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что лица, лишенные права управления транспортными средствами, обязаны в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, сдать водительское удостоверение в орган ГИБДД МВД России по месту регистрации лица, привлеченного к административной ответственности или в орган ГИБДД МВД России, составившего административный протокол, для хранения и исполнения постановления.