Газеты
Образование

Межрайонный семинар в Новоржевской школе

5 ноября 2017
1 ноября на базе Новоржевской средней школы как сетевого центра повышения квалификации работников образования Псковской области состоялся межрайонный семинар, в котором приняли участие руководители образовательных учреждений района и методических объединений, гости из Локни.

Открыла семинар, поприветствовав участников  и ознакомив всех с программой мероприятия, директор Новоржевской школы В.А. Меркулова.

Теоретическую часть семинара провела Н.К. Михайлова, доцент  кафедры управления развитием образовательных систем Псковского областного института повышения квалификации работников образования, Заслуженный учитель РФ.

Н.К. Михайлова в своих выступлениях коснулась инструментария управления качеством образования, а также критериев и показателей эффективности этой деятельности.

Нелли Константиновна также провела практическую часть семинара, на которой ею были предложены методики для оценивания урока и проведения самоанализа образовательной деятельности.

Участники семинара посетили два открытых урока. В 3 «А» классе учитель Н.В. Антошкова провела урок-смотр знаний для родителей. Присутствующие  на уроке родители смогли ознакомиться с индивидуальным образовательным маршрутом детей по русскому языку и просто побывать на школьном уроке у своих детей, ведь такая возможность выпадает нечасто.


А ученики 6 «А» класса на уроке географии вместе с учителем Т.Ю. Аверкиной отправились в путешествие в царство камня. Несмотря на несколько необычную обстановку на уроках, ученики и 3 «А», и 6 «А» работали активно и с интересом.

При подведении итогов семинара прозвучали положительные отзывы руководителей образовательных учреждений о проведенных уроках,  а также об актуальности использования технологии индивидуального образовательного маршрута в современной образовательной практике.

Ольга Андреева.

Берегите здоровье!
11 ноября 2017
Трижды за этот год в Новоржевской больнице работал выездной маммограф, обследование на котором смогли пройти около трехсот женщин.
Михаил Ведерников заручился поддержкой Ольги Голодец в реализации приоритетных проектов
11 ноября 2017
30 октября в Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Они обсудили ход реализации на территории региона важнейших социальных проектов, а также дальнейшее участие области в различных государственных программах.
Совещание с главами поселений
11 ноября 2017
Рабочее совещание с главами поселений провел 2 ноября Глава Новоржевского района М.А. Пашков. В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители отделов. Повестка дня была обширной и касалась разных сфер деятельности поселений – бюджета, итогов участия поселений в областных проектах «Лучшее поселение Псковской области» и «Формирование городской комфортной среды», правовых вопросов, деятельности ДНД, предстоящей избирательной кампании по выборам Президента РФ, создания книги «Солдаты Победы» и других вопросов.
О работе отделения полиции по Новоржевскому району
10 ноября 2017
Ежегодно 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники органов внутренних дел. Нынешний год для личного состава МВД России стал юбилейным. Сто лет назад, 10 ноября 1917 года, на основании постановления Наркомата по внутренним делам «О рабочей милиции» в России была создана рабоче-крестьянская милиция. Это и послужило началом существования правоохранительной системы советской милиции. С 2011 года милиция переименована в полицию, а профессиональный праздник сейчас называется «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
Помогают не только лекарства...
11 ноября 2017
Недавно после пережитого стресса у меня резко ухудшилось самочувствие, пришлось вызвать скорую помощь.
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел
10 ноября 2017
Уважаемые работники отделения полиции по Новоржевскому району МО МВД России «Бежаницкий», ветераны органов внутренних дел Новоржевского района!