Газеты
Новости региона

Сельским Администрациям возместят затраты на доставку специалистов МФЦ в удаленные территории

7 ноября 2017
Власти Псковской области возместят администрациям сельских поселений затраты на доставку специалистов из близлежащих городских отделений МФЦ в поселки, села и деревни. Такое решение было принято на заседании Администрации Псковской области под председательством врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

В ходе совещания был одобрен проект постановления Администрации области «О порядке предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на возмещение затрат по созданию условий для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на территории сельских поселений Псковской области».

Согласно документу Государственное управление по связи и массовым коммуникациям будет компенсировать администрациям сельских поселений расходы на горюче-смазочные материалы, необходимые для перевозки работников МФЦ в населенные пункты, где организованы территориально-обособленные структурные подразделения МФЦ (ТОСП) для обеспечения их жителям доступа к государственным и муниципальным услугам. 

В ходе обсуждения участники совещания отметили низкую эффективность действующей схемы доставки сотрудников МФЦ в сельские населенные пункты, обусловленную невысокой плотностью населения и, соответственно, небольшим количеством обращений за госуслугами. Поскольку обязанность обслуживать сельские территории исходит из требований Министерства экономического развития РФ, врио Губернатора Михаил Ведерников попросил подготовить все материалы для проработки этого вопроса с Министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным.

В целом, отметил директор регионального МФЦ Д. Хиндристанский, в настоящее время в Псковской области целевой показатель доступности государственных и муниципальных услуг достигнут. 

www.pskov.ru


Выходя на воду – будьте осторожны!
18 ноября 2017
C наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск происшествий на водоемах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, снижающих видимость. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозка становится все более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, ухудшающее их устойчивость и маневренность на воде.
Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
17 ноября 2017
Уважаемые земляки! Давно отгремела страшная война 1941 – 45 годов. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто завоевал для нас Великую Победу.
Изменения к лучшему
18 ноября 2017
В последние недели на улицах города наблюдается оживление, активно ведутся различные виды работ в рамках программы «Комфортная городская среда».
Запасы сделаны, несмотря на неурожай
16 ноября 2017
Осень нынче по большому счету радует погодой: ни ранних заморозков, ни затяжных дождей. Но лето подвело, что, конечно, не могло не отразиться на урожае. Какие запасы удалось сделать в этом году в отделе заготовок Новоржевского райпо, нам рассказала председатель правления райпо Т.П. Ефимова.
В творческой обстановке…
17 ноября 2017
После окончания школьных уроков многие ребята спешат не домой, а в еще одну школу – где учат петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать, танцевать и многим другим очень полезным и интересным вещам.
ЗАГС переехал
16 ноября 2017
ЗАГС – место социально значимое. Люди приходят сюда по поводу как радостных, так и печальных событий, а также для получения важной информации.