Газеты
Новости из районной библиотеки

Встреча с творческим человеком

7 ноября 2017
Встреча с творческим человеком

Характеры и судьбы на фоне России – такой фразой можно охарактеризовать фильмы заслуженного деятеля искусств России и талантливого мастера, российского кинорежиссера Вячеслава Васильевича Орехова. В своих картинах он рассказывает о судьбах сильных и целеустремленных личностей, которые способны противостоять ударам судьбы.

В октябре в библиотеке деревни Сергейцево состоялась творческая встреча с Вячеславом Ореховым (Показ и обсуждение фильмов знаменитого кинодокументалиста). Он учился у Ролана Быкова, Андрея Тарковского, Марлена Хуциева, и сами учителя потом назвали его лучшим кинодокументалистом России.

Вячеслав Васильевич часто выступает в своих картинах и как оператор, и как сценарист, и как режиссер. Сегодня многие работы Вячеслава Васильевича отмечены высшими наградами различных фестивалей. А сам режиссер по праву является академиком Российской Академии Кинематографических искусств «Ника», академиком Международной Славянской Академии.

Участники встречи посмотрели фильмы «Зов земли», «Мастер», «Жизнь прекрасна», «Мир на кончиках пальцев», а также посмотрели фильм о знаменитом режиссере «Не стараясь угодить». Все фильмы получили большие награды.

Присутствующие с интересом прослушали рассказ о поездке по Турции, в результате появился цикл фильмов «Свидание с Византией». Его киноленты завоевывают призы на престижных фестивалях. А сейчас он живет в псковской деревне, молится Богу, продолжает снимать и считает, что лучший фильм у него еще впереди…

Ирина Иванова

О социальной поддержке семей с детьми
10 ноября 2017
По материалам координационного Совета по демографии
Желаем успехов в работе!
10 ноября 2017
10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
На охране общественного порядка
10 ноября 2017
На охране общественного порядка
Постановление Администрации района
10 ноября 2017
Постановление Администрации района
Преодолевая сложности
10 ноября 2017
13 ноября Международный день слепого человека
Моё место в этом мире
7 ноября 2017
Моё место в этом мире