Газеты
Местная власть

Сессия началась с награждения

8 ноября 2017
3-я сессия Собрания депутатов Островского района шестого созыва началась с приятных минут.

Военный комиссар  г. Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Сергей Гайшук по поручению военного комиссара Псковской области вручил награды по итогам смотра на лучшую базу мобилизационного развертывания, который проводился с первого февраля по 15 октября этого года. По результатам смотра–конкурса военный комиссариат г. Остров, Островского, Пыталовского, Палкинского районов занял третье место. Приказом  по итогам смотра-конкурса  за личный вклад в усовершенствование, подготовку и содержание в образцовом состоянии объектов базового мобилизационного развертывания были награждены грамотами директор средней школы № 7 Лилия Панчук, главный специалист сельского поселения «Бережанская волость» Наталья Лодыгина, директор ЦК «Юбилейный» Людмила Капитанова, Благодарственное письмо  вручено  первому заместителю Главы Островского района Юлии Колпинской.

Сессию провел председатель районного Собрания Александр Обризан. В ее работе участвовали Глава Островского района Дмитрий Быстров, первый заместитель Главы района Юлия Колпинская, руководители комитетов и управлений администрации района. После процедуры награждения депутаты перешли к рассмотрению  вопросов повестки дня. Они внесли изменения в ряд решений Собрания, в том числе касающиеся бюджета района. Народные избранники назначили публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в устав района» на 17 ноября. На сессии также был рассмотрен протест межрайонной прокуратуры на Положение о комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами районного Собрания. На сессии также была сформирована комиссия по этим вопросам, которую возглавила депутат Татьяна Степанова.

В ходе заседания был рассмотрен и ряд других вопросов. В частности, о регистрации фракции «Коммунисты России».

Александр ФЁДОРОВ.

Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Новости недели
6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».