Газеты

За незаконное складирование мусора во дворе дедовичане заплатили штраф

10 ноября 2017
В начале октября 2017 года специалисты администрации городского поселения «Дедовичи» совместно с сотрудниками полиции провели рейд по соблюдению дедовичанами правил благоустройства.

- В ходе рейда были выявлены административные правонарушения, касающиеся незаконного складирования мусора во дворах д. 3 и д. 5 по ул. Энергетиков, а также д. 30 по ул. Егорова м-на Энергетиков, совершенные конкретными людьми, которые так и не смогли объяснить причину своих действий, - рассказал о результатах рейда глава администрации городского поселения «Дедовичи» Г.И. Береснев. – В результате на них были составлены протоколы об административном правонарушении и наложен административный штраф в размере 500 рублей. С несовершеннолетними гражданами, выбрасывающими мусор в неустановленном месте, были проведены беседы.

Для сведения: Закон об административных правонарушениях на территории Псковской области влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию, влекут наложение административного штрафа от 1000 до 2000 рублей.

Уважаемые граждане п. Дедовичи, поддерживать в чистоте и порядке дворы и улицы родного поселка -  ваша задача!

На папиной работе
4 сентября 2019
Мой папа работает на Псковской ГРЭС уже 12 лет – сначала слесарем, потом обходчиком по котельному оборудованию, а теперь – обходчиком по турбинному оборудованию.
На первенстве России вышли в финал
28 августа 2019
В конце июля в Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В нем приняли участие 740 спортсменов из 27 регионов страны.
Блага цивилизации дошли до улицы Школьной
4 сентября 2019
Жильцы дома №9 по указанной улице наконец-то могут пользоваться водой в своих квартирах. Напомним, что по многочисленным обращениям граждан в июле долгожданная вода была подведена к многоквартирному дому, но её подача в квартиры была невозможна.
Кровля. Ремонт. Ущерб.
28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.
По святым местам
4 сентября 2019
Монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия известен больше как Юрьев монастырь. Он расположен в нескольких километрах от Великого Новгорода и стоит в месте, где река Волхов берет свое начало из озера Ильмень.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.