Газеты
Новости спорта

Идет Чемпионат области по хоккею

12 ноября 2017
В Ледовом дворце г. Пскова проходит традиционный Чемпионат области по хоккею, который входит в зачет Спартакиады среди городов и районов Псковской области. В Чемпионате принимают участие двадцать команд, из них тринадцать команд из г. Пскова и семь – из районов. Команды разделены на три дивизиона и играют между собой в два круга. Мы играем в третьем дивизионе. В нашу группу входят команды «Звезда», «Гвардия», «Беркут», «Ганза», «Барсы-2» (это псковские команды), «Луки-спорт», «Невель», «Вектор», г. Остров.

6 ноября сборная команда Новоржевского района в Ледовом Дворце сыграла очередной матч Чемпионата по хоккею с командой «Беркут». Все три периода игры были острыми и напряженными. Обе команды играли слаженно, в высоком темпе, четко выдавая пасы друг другу, ведь результат игры в хоккее во многом зависит от слаженности действий команды и умения работать сообща. 

Первая шайба влетела в наши ворота. Через некоторое время мы смогли отыграться.  С паса Игоря Дмитриева гол в ворота соперника забил Сергей Дмитриев, открыв наш счет. Для команды было характерно стремление обыграть противника, превзойти его в скорости,  силе, точности и других действиях, направленных на достижение победы. Но в основное время игры счет так и не изменился – 1:1.

Далее игра продолжалась по буллитам (по три с каждой команды). Первые и вторые  игроки обеих команд не реализовывают свои броски в ворота соперников,  и только Александр Гуляев, один из лучших наших нападающих, забрасывает шайбу в ворота противника. Счет 2:1, и команда зарабатывает в свою «копилку» такие нужные два очка. Команда уже вторую игру выигрывает по буллитам. По буллитам мы выиграли у команды «Ганза»  – 4:3, а вот команде из Великих Лук  проиграли со счетом 2:1. В настоящее время команда находится на 6-м месте, но у нас все еще впереди. 

Честь района защищают наши  фанаты хоккея – В. Кочергин (капитан команды), А. Гуляев, С. Дмитриев, О. Матвеев, И. Иванов, А. Васютин, А. Кочергин, С. Иванов, А. Афанасьев, С. Кузьмин, И. Дмитриев, С. Алексеев, А. Кочергин, И. Павлов, Е. Ершов, В. Дмитриев, И. Михайлов, Р. Рюхин, Д. Пфенинг.

Развитие хоккея предусматривает большое финансирование, начиная с регистрации команды до непосредственного ее участия. Сборная команда района выражает искреннюю благодарность Администрации района и лично Главе района М.А. Пашкову  за развитие данного вида спорта в районе, благодарит всех болельщиков за поддержку команды на соревнованиях и ждет на следующую игру  11 ноября с  командой «Гвардия» (г. Псков).


Милые женщины и девушки! В районном Доме культуры  продолжает   работу спортивный клуб «Грация». Мы ждем вас каждый понедельник и четверг в 19.00. Только работая  над собой, можно достичь желаемого результата!

 Л. Иванова, начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК.

Радость от сладостей, или как 5 «А» побывал на фабрике шоколада
27 мая 2018
Наш дружный 5 «А» класс старается регулярно выезжать в совместные поездки. 11 мая мы вместе с классным руководителем М.В. Захаровой и родителями посетили кондитерскую фабрику имени К. Самойловой в Санкт-Петербурге.
Первый форум «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
27 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
Безопасный Интернет
27 мая 2018
С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь школьникам безопасно находиться в сети.
Прием проектов официальных символов Псковской области завершается 30 мая
27 мая 2018
Прием проектов на участие в открытом конкурсе официальных символов Псковской области завершается 30 мая.
При дорожно-транспортном происшествии...
27 мая 2018
При дорожно-транспортном происшествии (ДТП) водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2 ПДД РФ, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Ответственность за нарушение обязанностей водителей при ДТП предусмотрена ст. 12.27 ч. 1 КоАП РФ – штраф 1000 руб.
Летняя сушь
26 мая 2018
С наступлением устойчивой теплой сухой погоды в редакцию газеты участились обращения жителей города и района о перебоях в водоснабжении.